Почему кафе в Доме профсоюзов в Киеве долго не продержится?

790c7aaf

Кафе Журналист провел расследование и спрогнозировал судьбу открывшегося кафе.

Откровенно говоря, совершенно непонятно, чем руководствуются люди, по новой открывшие кафе в Доме профсоюзов на Майдане. Прошлый раз владельцы сети L`Kafa только деньги потеряли на оборудование помещения — после пинка общественности накинулись депутаты, и даже киевская власть подала голос, лавочку прикрыли моментально. Тем более что открытие произошло накануне годовщины майданных событий, и был реальный риск, что народ прикроет заведение гораздо более радикальным образом. Обошлось. Об этом пишет Леонид Швец для издания Мир, передают Нескучные новости.
Но вот спустя несколько месяцев история повторяется, и уже какие-то другие любители острых ощущений рискнули капиталом и вновь на том же месте соорудили жрачечную. На всякий пожарный вывеска на кафе выкрашена в цвета национального флага. Мучительный вопрос: на что они рассчитывают?
Да, прошлой осенью на волне только что прошедших местных выборов депутаты разного калибра были сухи, поджары и легки на подъем и протест, а сейчас больше напоминают кастрированных котов, страдающих от ожирения, сонных и неповоротливых. Но вот городская власть вроде голос подала: дескать, здание аварийное, может в любой момент рухнуть, по-любому надо закрывать. Между «надо закрывать» и «закрываем» некоторая разница имеется, и, возможно, на этот зазор новые собственники и делают ставку.
Но вот все равно возникает вопрос. Можно было бы прожить долгую и счастливую жизнь и ничего не знать о существовании некого Ивана Балабана, человека со сложной судьбой, бурной мариупольской молодостью, а нынче президента Киевской федерации греко-римской борьбы. Однако появилось «Кафе на Майдане», которое связывают то ли с ним самим, то ли с его братом, который вроде бы находится в розыске за мошенничество. И вдруг все начинают гуглить, интересоваться эпизодами непростой жизни братьев и их борьбой, совсем не греко-римской, за дорогое место под киевским солнцем. А почитать, выясняется, есть что. И опять, уже на новом уровне, возникает недоумение: зачем этим людям, с таким-то прошлым, нужно было привлекать к себе внимание? Центр страны, центр столицы, центр центра столицы и самое его чувствительное место. «Господи, мы здесь!» Да уж он вас услышал, борцы, и все увидели.
Может, это какая-то сложная комбинация по пиар-раскрутке, повышению личной узнаваемости, чтобы затем сделать головокружительную политическую карьеру? Шел же Иван Балабан на местные выборы от некоей партии «Народная инициатива», зарегистрированной каким-то безработным Николаем Валентиновичем Михайленко. Правда, деньги на партийный сайт перестали давать, судя по старым новостям на нем, сразу после окончания выборов. Зато там можно прочитать партийный слоган: «Смелость сказать, воля сделать!» Иван и сделал, ну мужик. А теперь придется разобрать.
Вот такие эпизоды очень красочно говорят о том, как у нас все устроено и продолжает быть устроено, несмотря на все революции. Наблюдайте за Майданом. И смотрите, сколько в Доме профсоюзов продержится жрачечная на этот раз.
Источник: neskuchno-news

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *