Очищение кишечника с помощью семян льна

790c7aaf

семена льна Какую пользу содержат семечки и как с помощью семян льна очистить кишечник.

Как очистить кишечник с помощью семян льна: ТОП-5 способов
Чем полезны льняные семечки
·    Богато клетчаткой (сорбент, улучшает микрофлору, выводит токсины и кал)
·    Полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 (для работы сердца, щитовидки, нервной и иммунной системы)
·    Витаминами группы В, А, F, Р и Е. (полезны для кожи, приводят в норму жировой обмен, защищают т рака, улучшают деятельность мозга, борются с бактериями и вирусами)
·    Содержит кремний, селен и хром
·    Содержит белки
·    Содержит алкалоид линамарин, который улучшает моторику желудка и кишечника
Методы очищения
1.  Добавляйте целые или размолотые семена льна в блюда, которые употребляете (1-2 ст. л. в день). Добавлять можно в супы, молочные продукты, кисломолочные, соусы, выпечку, каши, салаты.
2.  Измельчите 100 г семян и залейте 250 г оливкового маса холодного отжима. Настаивайте 7 дней, иногда встряхивайте. Пейте смесь 3 раза в день за 40-60 минут до приема пищи или через 2-3 часа после по 1 ст. л. на протяжении 10 дней.
3.  Залейте 1 ч. л. семян 1 стаканом кипятка. Настаивайте двое суток. Пейте по 1 стакану перед сном на протяжении 2-3 недель. Отвар готовьте постоянно свежий.
4.  На протяжении 7 дней принимайте на завтрак по 10-15 г молотых семян на полстакана кефира. Во вторую неделю увеличьте объём кефира и семени в два раза (на 20-30 г), на третьей неделе увеличьте на 30-45 г на полный стакан воды. В 4ю неделю употребляйте также, как и в 3ю неделю.
5.  На ночь залейте полстакана семян льна прохладной водой. Утром выпейте кружку теплой воды, через пол часа употребите семя. Далее не следует ничего ни есть, ни пить 4 часа. Проводите такую чистку на протяжении месяца. 
Перед употреблением семян, проконсультируйтесь с врачом. 
Источник: http://sunny7.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *