АТО: 49 обстрелов по украинским позициям за сутки

790c7aaf

АТО,операция На протяжении вчерашних суток боевики не прекращали обстреливать украинские позиции в зоне проведение антитеррористической операции.

В среду, 9 марта, противник 49 раз открывали огонь по нашим позициям. Об этом говорится в отчете пресс-центра штаба АТО, размещенном в Facebook.

Согласно сообщению, в основном обстрелы велись на донецком направлении где боевики 42 раза открывали огонь. Наиболее ожесточенно противник вел обстрелы из различных видов оружия в районе Авдеевки.

Тут около девяти часов вечера из САУ калибра 122 мм было выпущено десять снарядов, впоследствии к обстрелу присоединился еще и миномет калибра 120 мм. Из БМП террористы обстреливали опорные пункты ВСУ возле Новгородского и Луганского. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по Пескам и Опытному.

На мариупольском направлении боевики активизировались возле Марьинки, Гнутового и Гранитного. Тут боевики стреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. После полуночи обстрелы прекратились.

Напомним, как сообщал ранее УРА-информ, на протяжении среды, 9 марта, боевики продолжали обстрелы позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. За день боевики 22 раза обстреливали опорные пункты Вооруженных Сил Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *