ЦИК исключила из списка кандидатов в депутаты 9 радикалов

790c7aaf

ляшко В среду, 9 марта, Центральная избирательная комиссия приняла решение исключить из избирательного списка Радикальной партии Олега Ляшко на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года девять кандидатов в депутаты Верховной Рады.

Такое решение было принято на основании протокола 12 съезда РП и решения съезда. Как сообщает пресс-службы ЦИКа, таким образом, из избирательного списка РП исключены Андрей Мисик (№27 в списке, был первым кандидатом на прохождение в Раду в случае досрочного прекращения полномочий действующего парламентария от РП), Евгения Смолянчук (№29), Валентина Ковтун (№34), Инна Костыря (№38), Владимир Кучер (№39), Сергей Шакун (№44), Назарий Полищук (№61), Сергей Мурованый (№71) и Вячеслав Стасюк (№72).

Напомним, как сообщал УРА-информ,  27 февраля вступил в силу закон, согласно которому разрешается исключение кандидатов в депутаты Рады из избирательного списка партии в той его части, где по итогам голосования таковые не получили права на распределение мандатов в многомандатном округе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *