В Одессе и Львове посольства России забросали яйцами (ВИДЕО)

790c7aaf

Акция В среду, 9 марта, во Львове и Одессе, где прошли митинги в поддержку народного депутата Украины Надежды Савченко, активисты забросали яйцами генеральные консульства Российской Федерации.

Как сказано в сообщении пресс-службы приморского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Одесской области, в городе во время акции активисты пытались штурмовать здание российского консульства. Правоохранителям пришлось оцепить плотной цепью здание и остановить протестующих.

В ответ, митингующие забросали здание яйцами и вымазали проходную красной краской. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

В то же время, по информации львовских СМИ, во время митинга в поддержку Савченко львовское консульство Российской Федерации активисты также забросали яйцами, а кто-то из толпы даже  бросил дымовую шашку на территорию консульства.

Затем, народный депутат Владимир Парасюк проник на территорию консульства и сорвал государственный флаг России с флагштока. После чего митингующие разорвали полотнище на куски и сожгли.

Напомним, как сообщал ранее УРА-ифнорм, в среду, 9 марта, во многих странах мира и Украины прошли акции в поддержку народного депутата Украины надежды Савченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *