Эдвин ван дер Сар возвращается на поле

790c7aaf

Эдвин ван дер Сар Легендарный голкипер еще порадует болельщиков своей игрой

Экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» и сборной Нидерландов Эдвин ван дер Сар готов возобновить карьеру в 45 лет, чтобы помочь любительскому клубу «Нордвейк», за который он выступал в юности, сообщает Voetbal in de Bollenstreek.

Отметим, что Ван дер Сар повесил перчатки на гвоздь в 2011 году, сразу после финального матча Лиги чемпионов, в котором его команда проиграла «Барселоне» (1:3). 3 августа того же года состоялась его прощальная встреча, в которой приняли участие звезды мирового футбола.

После завершения игровой карьеры он сохранил связь с «Нордвейком», чей основной голкипер Мустафа Амезрине выбыл из строя из-за травмы. Руководство «Нордвейка» попросило королевский футбольный союз Нидерландов разрешить дозаявить ван дер Сара на субботний матч с «Йодан Бойз», и клуб получил такое право.

«Ван дер Сар по-прежнему тепло относится к нашему клубу, и он все время с нами. После некоторых раздумий он согласился помочь нам в матче с «Йодан Бойз». Полагаем, речь идет только об одной игре. Очень рады, что Эдвин хочет помочь нам подобным образом», — сказал представитель руководства «Нордвейка» Питер Винк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *