Барака Обаму вызовут в трибунал

790c7aaf

Вид Благоевич Оборона прежнего губернатора штата Иллинойс Семейства Благоевича просила трибунал пробудить для дачи показаний главы США Барака Обаму.

С позиции Благоевича, Обама может ответить на вопросы, сопряженные с нареканиями в адрес экс-губернатора, который, по словам следователей, старался реализовать место главы в Сенате.

В запросе обороны Благоевича пишется, что Обама владеет информацей насчет инцидента вокруг его места. Никаких нареканий в адрес главы США в бумагах не находится. Скоро после того, как было обнародовано о запросе, на формальном веб-сайте судейских органов на определенное время вышли куски этого документа.

В запросе рассказывалось, что вчера президентских выборов Барак Обама комментировал одному из собственных подвластных картину вокруг его места в Сенате. Обама сформулировал веру, что Благоевич уделит основное внимание одному из соискателей (созерцатели думают, что речь в данном случае идет о ближайшей соратнице главы Валери Джаррет, которая сегодня работает советницей Обамы), так как данный кандидат может представлять интересы граждан Иллинойса и владеет шансами на перевыборы.

Пока неясно, вызовут ли Обаму для дачи показаний. Подчеркивается, что в случае если это случится, представление работающего главы в суде будет рекордным.

Семейства Благоевича винят в нескольких вариантах коррупции, и в том числе в попытках получить взятку за место, освободившееся в Сенате после победы Обамы. Пособниками Благоевича полагают еще нескольких граждан Иллинойса, и в том числе его родимого брата. Сам Благоевич настаивает на своей невиновности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *