Стоячие столы

790c7aaf

Абсолютное большинство рабочих мест сегодня требуют от нас сидеть за ПК весь день. А свежее изучение экспертов обосновало, что длительное сиденье может поменять конструкцию нашего головного мозга, снизив ту его часть, которая ответственна за сбережение мемуаров. Что сейчас делать?

сидеть

Если вы проводите очень много времени в сидящем расположении, это может в итоге привести к атрофии медиальной височной части головного мозга, являющаяся главным «хранилищем» памяти. Ученые нашли, что длительное сиденье считается главным условием истончения данной части, и высочайший уровень специальной физической энергичности мал для компенсации его нездоровых результатов.

Как сидите вы?

Но сидеть также можно по-всякому. Специалисты поделили сиденье на 2 компании: так именуемое разумно серьезное и на психическом уровне пассивное. При разумно серьезном кресле индивиды могут принимать участие в подобных когнитивных целях, как понимание кроссвордов, работа с бумагами либо компьютерные игры. На психическом уровне пассивное сиденье содержит менее строгие к головному мозгу, инертные цели, такие как осмотр телевизора.

головной мозг

Так вот, если вы применяете собственный головной мозг для проведения трудных задач в процессе сиденья, у вас есть значительно больше шансов оставить собственный головной мозг и память.

«Стоящие столы»

Как реально избежать продолжительного сиденья? Определенные компании могут предложить собственным работникам так именуемые стоячие столы для офиса. Они оснащены шарнирным стульчиком, который применяют постепенно, чтобы незначительно передохнуть и посидеть, но вся главная работа должна производиться стоя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *