Любопытные факты о поездах

790c7aaf

Поезда… поезда… Вникните в эти числа: раз в год 1,3 млн. человек пользуются услугами Ж/Д автотранспорта. Статистические данные демонстрируют, что сегодня любой житель России приблизительно 9 ежегодно присаживается в поезд.

И тут есть предлог для того, чтобы сорваться, так как наши матери и отцы, бабули и дедушки, выпестованные в русском прошлом, делали это до 15 ежегодно. Однако поезда, это далеко не только лишь числа и маршруты, статистические данные и стоимости билетов, есть большое количество замечательнейших фактов, о которых вы просто скорее всего никогда в жизни не могли знать, однако полезным будет их выяснить. Торопимся поделиться:

В 1804 году иностранец из Великобритании Ричард Тревитик придумал первый поезд с движущей тягой. Грузовой вагон там также был. Однако ничего помимо усмешек на лицах посетителей он не вызывал. В него просто не решались присесть.

Приключения пассажирских главных поездов стартовала 15 октября 1830 года, когда из Ливерпуля в Манчестер направился поезд, вмещающий не только лишь обнаглевших пассажиров, но также и первый во всем мире почтовый вагон.

Целых 3 дня совершенно бесплатно ездил первый в РФ поезд, объединявший Столицу и Петербург. «Страшная штука» так пугала возможных пассажиров, что ее пытались нарушать стороной. Если интересует Moscow to ST Petersburg train советуем зайти на сайт traintorussia.com.

В 1830 году в Великобритании приняли решение организовать обалденное по задумке состязание между 5-ю паровозами. Пока, один из участников не различался правдивостью и скрыл под железную обшивку живых коней. Можно не беспокоиться. От участия в состязаниях он был отведен. Ни одна кобыла при этом не пострадала.

Первым пассажирам 3-го класса в русских поездах было необходимо странствовать под скамьями. Дело в том, что вагоны ведущей части состава странствовали без крыши, и пассажирам ничего не оставалось делать, как в плохую погоду запрятываться «под» собственные места.

Необычный пример случился как-нибудь в штате Огайо на железной дороге. Поезд встретился с пароходом. Это случилось потому, что близлежайшее к Ж/Д маршрутам море вышло из берегов и «утопило» пути на 1 метр под жидкостью. Вдохновитель поезда оказался нескромным малым и принял решение не останавливаться. Пока, такая дерзость привела к столкновению состава с пароходом.

Нравятся гладкие автодороги? Смелее направляйтесь в Австралию. 500 км по безлюдной равнине и ни единого поворота. Разумеется, такая автодорога вселилась на страницах книжки рекордов Гиннеса.

А РФ отличилась самой короткой Ж/Д трассой во всем мире. 9,3 млн. км – такая длина Транссибирской трассы.

«Половина» — как раз такое наименование носит машина Транссибирской трассы. Оттуда равное отдаление, как до дальнего Владивостока, так и до аналогичной дальней Города Москва.

Направляясь на экскурсионную поездку на знаменитом поезде «Патагония-Экспресс» будьте способны к ограблению. Такое предложение весьма притягивает путешественников. Так как можно не только лишь налюбоваться видами, но также и ощутить себя потерпевшими скрупулезно спланированного правонарушения.

Будете в Японии – в обязательном порядке пройдите на установку Сибуя. Монумент псине, 10 лет встречавшей собственного владельца, ушедшего на поезде, это областная достопримечательность и милая история.

Монумент псине на установки Сибуя, Япония
100 лет тому назад на вокзалах во Франции запретили целоваться, чтобы не появлялось задержек при отправке поездов. Надо сказать, законопроект работает и сегодня.

6,5 км и 440 вагонов – такая длина самого короткого грузового состава, совершенного, к слову, в РФ, и вытекавшего по маршруту Экибастуз – Рифей.

Кислородная подушка – это нужный признак любого пассажира, садящегося в поезд на востоке Перу. Еще бы! Вас ожидает странствие на высоте не менее 3 км – по самой альпийской железной дороге.

Начинающим всегда везет – эта самая предзнаменование вынуждает наиболее азартных граждан Монте-Карло выходить к снова пришедшим поездам и встречать прибывающих. Вас не только лишь повстречают, однако еще и предложат денежные средства для игры (так как вам же в обязательном порядке повезет, как начинающему), выигрыш отберет обладатель денежных средств, однако собственный % вы в обязательном порядке примите.

Наиболее романтические города Европы – Рим и Венецию связывает «поезд любви». ТВ, умывальная кабинка, двуспальная полка и VIP-обслуживание – что еще надо для романтики?!

Романтичный поезд из Рима в Венецию
«Россия», «Байкал», «Красная стрела» — у поездов также есть имена и наименования. Наиболее отличился маршрут «Ростов-Одесса». Пассажиры назвали его «Папа-Мама».

Жители страны восходящего солнца всегда беспокоятся о комфортабельности собственных поездов. Ими сделан состав на магнитной подушке. Со скоростью 517 км/час вас принесут в любую точку вашего маршрута.

Платформа с ракетным мотором в штате Нью-Мексико сделала возможным составу развить предельную на данный момент скорость – 9851 км/час!

Отечественные стальные автодороги гарантируют в дальнейшем ввести в работу двухуровневые пассажирские вагоны, где все будет выполнено для предельного удобства людей – душ, туалет, климат-контроль, ну и стоить они будут значительно выгоднее.

Видите ли, интересных примеров и смешных и захватывающих фактов про поезда и стальные автодороги большое количество. Странствуйте! Наблюдайте! Узнавайте свежее! Пускай Ж/Д переезды для вас всегда будут любопытны и познавательны!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *