Специалисты открыли секрет старения

790c7aaf

старение Английские и германские специалисты рассказали, что выяснили секрет старения и что благодаря их изобретению будет легче сражаться с болезнями сердца и диабетом у пенсионеров.

Изучение проведено экспертами института Ньюкасла (Англия) и института Ульма (Германия). Они рассказывают об определении некоего биохимического процесса, увлеченного в процесс старения. По словам экспертов, отныне, после открытия такого механизма, будет легче сражаться с возрастными переменами и такими заболеваниями, как диабет, сердечно-сосудистые нарушения, рак. При этом об эликсире постоянной юности, согласно их заявлению, речи не проходит.

Специалисты применяли «системный химический» подход, который включал компьютерное моделирование, опыты с модифицированной ДНК, клеточных цивилизациях. Они проверяли суммарный процесс, как клетка прекращает делиться, что воздействует и на сердечной работы, и на коже — например, возникают морщинки.

Из итогов необходимо, что как только ветшающие клетки «засекают» солидные мутации в составе ДНК, они посылают знак в головной мозг. Этот знак вдохновляет клеточные митохондрии выполнять «свободные радикалы». К тому же это сообщает клетку, что она обязана или начать процесс самоликвидации, или закончить дробление, что нацелено на избежание проигрывания испорченной конструкции ДНК, которая может пробудить рак.

Помимо этого, ученые увидели, что роль теломер не настолько высока, как ранее казалось. «Есть огромные спекуляции касательно того, что блокирование эрозии теломер может остановить процесс старения и сопутствующие заболевания», — приводит The Telegraph слова одного участников изучения англичанина Антонина Кирквуд. «Но вся данная история с теломерами переоценена, а биология — наука более трудная», — закончил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *