Маньяк: «Голос Гитлера более отдал приказ: «Убивай!»

790c7aaf

убийца Молодой человек прекрасно понимал одну из потерпевших, шившую ему… эсэсовскую символику.

«Сегодня» удалось выяснить уникальные детали преступлений и задержания черниговского маньяка-нациста-шизофреника, который утром 20 мая, в сутки 121-летия Гитлера, убил лопатой троих пенсионеров (60—80 лет). Вторая жертва, парень лет 45, прежний боевой, отбился от маньяка и остался живой, впрочем и обрел ранения головы. Наш ресурс — ближайший к следственно-оперативной команде из главного устройства МВД, выехавшей в Чернигов. Управлял данной категорией первый заместителя начальника Основного следственного администрирования МВД адмирал Валерий Топчий, опыт и интуиция которого помогли словить маньяка менее чем за сутки. (К слову, Валерий Васильевич остался на собственной должности и при замене власти в МВД. Это говорит о том, что обновленный министр Анатолий Могилев в профессиональных вопросах не валит сплеча и реальные специалисты легко продолжают работать). Криминальное дело о глобальном ликвидировании расследует СУ УМВДУ в Черниговской области, помогает следственно-оперативная команда из МВД.

Торможение. Как удалось выяснить, модификаций расследовалось несколько, однако главная была такая: уничтожал человек с больной психикой. Из-за этого с первых секунд следствия в категорию подключили эксперта-психиатра, он по ходу давал рекомендации и объяснения. Составили образцовый маршрут убийцы и, отрабатывая его, обнаружили 2-ух свидетелей, видевших маньяка (выжившая жертва рассмотрела его слабо и следствию ничем не помогла). Составили фотоснимок. Повысили на ноги паспортную службу, наблюдали «фигуру №1», где есть фото — нет ли похожего. Управляющий процедуры отдал приказ получить под службу охраны места, где днем прежде, в среду утром, случились убийства. Это и помогло «получить» маньяка. Один из работников МВД там, на месте, увидел крутившегося рядом молодого человека, похожего на разыскиваемого. Его приостановили.

Выяснилось, данный молодой человек, Александр С., проживал рядом. Затем его мать сообщила, что он заходил в неофициальное соединение неонацистов (впрочем официально полиция опровергает его существование в городке). И любые свойства нацизма (повязки, символики со свастикой и прочие.) ему прошивала… его грядущая жертва, бабка, в сарайчике которой он запрятывался… Убийца прекрасно ее понимал, проживал по соседству. К слову, как раз сарай внушил на идея, что убийца проживает где-то по соседству, так как там было надо прекрасно ориентироваться, посторонний едва ли отыскал бы данную постройку.

ГОЛОС «Более». Александр С. угождал в поле зрения последствия — его подсчитали, отрабатывая психбольных. Рассматривали возраст, признака, болезнь, место проживания… Всего указали на 5 человек, и в том числе Александра. И когда его увидели на месте злодеяния, недоверия окрепли. Отправились к нему домой на осмотр, обнаружили бутсы, отпечатки которых совместились с брошенными на месте 2-ух убийств. Бутсы были застираны, однако кровь осталась… В точности так было и с застиранной одеждой.

Сначала остановленный себя вел отрешенно от действительности, безмолвствовал, уставившись в пол. Приняли решение было, что набрался наркотиками, однако медицинский работник это не подтвердил (впрочем в 2006-м Александр был судим за сохранение наркотиков). Врач заявил: это просто депрессия. Затем его положение перешло в истерику, рыдание, а унявшись, молодой человек начал повествовать. Согласно его заявлению, голос «более» отдал приказ ему идти на улицу и уничтожать всех, кто попадет на пути. И он пошел… (Следствие аргументированно считает, что данный «голос» мог быть в полоумном головному мозгу молодого человека голосом Гитлера. — Авт.).

Проживал молодой человек вдвоем с матерью в городской квартире. Мать, логично, предполагала, что случилось, так как молодой человек пришел домой рано утром в среду и стал вычеркивать одежду и обувь, чего никогда в жизни не делал. А город утречком бибикал: вышел маньяк, мать не могла не знать… Молодой человек в начале января исцелялся в психдиспансере от шизофрении…

Перелопачиваю Александр выкинул утром, сначала почистив от крови. Ее обнаружили задолго до его задержания, в процессе прочесывания территории. Перелопачиваю идентифицировали, как собственную, родные первой жертвы, у которой маньяк ее и взял. Позавчера следователи повезли Александра на воссоздание зловещих происшествий…

МАНЬЯКА С ЛОПАТОЙ ВИДЕЛИ Очень многие

В среду Александр С., получив знак «более», пошел ходить в поисках потерпевших. Забрел на загородный массив, где увидел возившегося в огороде старого парня. Взял у него перелопачиваю и сразу, на месте, зарубил старого человека. Сам же с лопатой в руках направился в собственный регион (улица Тучного в Чернигове) и скрылся, на неудачу 2-й жертвы, бабушки, в ее сарайчике. Бабка для чего-то туда вошла, и здесь маньяк совершил нападение на нее, стукнул лопатой, когда она снизилась, настоял. Потом направился по дорожке вверх к дачам и по проезжей части повстречал 45-летнего парня, также стукнул его лопатой, однако тот покричал и маньяк сбежал (парень уцелел). Александр еще побродил и вышел к частному сектору, где работали супермаркеты. Там шел дня два (его видели двое очевидцев). А потом, приблизительно в 22.00, повстречал девушку, возвращавшуюся с сумочкой товаров домой из супермаркета (у ее супруга был день рождения). Несчастливая стала его заключительной жертвой. В 22.30 Александр направился домой и начал вычеркивать…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *