Фондовая США закрылась незначительным подъемом

790c7aaf

Фондовый рынок Фондовые продажи в Соединенных Штатах закончились 22 мая 2010 г. незначительным подъемом консолидированных биржевых указателей на фоне опережавшей ожидания общей отчетности и хороших статданных по второстепенному рынку жилища в стране.

При этом фондовые индексы на старте снизились более чем на 1%, но потом начали быстро возвращать утраты по мере того, как отрицательные вести по Греции стали уходить на 2-й план.

Вчера европейское статистическое агентство Eurostat изменило оценку экономного недостатка Греции по результатам 2009 г. с 12,7% ВВП до 13,6% ВВП, что подняло сильное понижение позиций euro на рынке валют, и рост CDS на Грецию и доходности греческих гособлигаций. Утром рейтинговое агентство Moody’с снизило независимые хит-парады Греции на одну ступень — с A2 до A3, что подняло начальный обвал котировок активов в Соединенных Штатах. Но позже трейдеры стали возвращать положительные коллективные вести и достаточно сильную североамериканскую макростатистику.

Акции организации Starbucks, чьи кофейни есть и в городе Москва, повысились в цене по результатам продаж на 7,3%. Днем раньше Starbucks сделал отчет о неоднократном подъеме прибыли в прошлом месяце — до 217,3 млрд долл. с 25 млрд долл. Также, североамериканская сеть кофеен увеличила вывод по прибыли на сохранившийся момент 2010 г.

Документы 5-го по величине вкладов банка в Соединенных Штатах PNC Financial Services Group потяжелели 5,4%. Прибыль PNC в январе-марте с.г. уменьшилась сравнивая с аналогичным временем годовой давности на 28% — до 333 млрд долл. Все-таки прибыль PNC, скорректированная на единовременные публикации, оказалась выше сценариев Уолл-стрит. Экономическая организация заработала за квартал 1,31 долл. на акцию, в случае если не думать списания размером 0,50 долл. на бумагу в связи с выходом из платформы помощи экономического раздела TARP, в масштабах которой PNC когда-то обрела от правительства 7,6 млн долл.

Акции Майкрософт, самого крупного во всем мире компании-производителя ПО, за сессию выросли на 0,2% в преддверии экономического доклада компании, который был размещен после закрытия систематических продаж. Прибыль детища Билла Гейтса в III денежном месяце составила 4,01 млн долл., что выяснилось на 35% выше, чем прибыль сезонный давности размером 2,98 млн долл. Прибыль выросла на 6% — до 14,5 млн долл. По двум данным софтовый великан превзошел все ожидания рынка. Трейдеры полностью отыграют доклад Майкрософт сегодня.

Размер реализаций зданий на второстепенном рынке в Соединенных Штатах в начале марта 2010 г. повысился на 6,8% и составил 5,35 млрд штук в сезонном выражении, рассказала вчера Государственная организация риелторов США. Специалисты предрекали больший прирост реализаций — до 5,29 млрд штук.
 По результатам продаж 22 мая индекс Dow Jones повысился на 9,37 пункта (+0,08%) — до 11134,29 пункта, индекс С&P — на 2,73 пункта (+0,23%) — до 1208,67 пункта, а индекс Nasdaq — на 14,46 пункта (+0,58%) — до 2519,07 пункта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *