ФЛГР наказали за допинг-скандалы

790c7aaf

Юлия Чепалова Интернациональная ассоциация лыжных видов спорта (FIS) наказала Федерацию лыжных автогонок РФ (ФЛГР) на 178 миллионов швейцарских франков (127 миллионов euro) за множество допинг-скандалов, сопряженных с отечественными лыжниками.

Про это рассказывает сайт FIS. От ФЛГР также попросили сократить ряд тренеров, вовлеченных в допинг-скандалах.

В заявлении FIS пишется, что данная компания «настойчиво предложила» ФЛГР установить свежих тренеров, которые не участвовали в подготовке сборных на протяжении заключительных 3-х лет, и поменять руководство ФЛГР. FIS отметила, что к Олимпийским играм 2014 года в Сочи от ФЛГР нужно сделать «свежую команду», которая отклоняет допинг.

FIS, например, попросила сократить Анатолия Чепалова, отца и тренера олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, и тренеров и докторов, зарабатывавших с Е. Дементьевым, Натальей Матвеевой и Ниной Рысиной. Все приведенные лыжники были обвинены в использовании допинга.

FIS попросила от ФЛГР до 1 декабря 2010 года представить детальную антидопинговую платформу. В случае, в случае если это условие не будет сделано, ФЛГР угрожает особый денежный штраф, и дисквалификация сроком до 4-х лет.

За прошедшие 2 года целый ряд отечественных лыжников был обвинен в использовании допинга. В большинстве случаев жители России случались на применении запретного рекомбинантного эритропоэтина.

Вице-президент ФЛГР Владимир Логинов в начале марта 2010 года уволился из-за краха отечественных лыжников на Олимпийских играх в Ванкувере. Обновленный директор ФЛГР будет выбран 17 июля 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *