Кормовые добавки

790c7aaf

Кормовые добавки – это дополнители к меню для их балансирования по отдельным элементам питания, увеличения действенности применения калорийных препаратов. К ним относятся алейроновые, минеральные, витаминовые, ароматичные, личные добавки, кормовые антибиотики, ферментные медицинские препараты и другие. В роли алейроновых добавок применяют кормовые дрожжи, химические аминокислоты, небелковые азотистые вещества. В случае если вас интересует фибраза, рекомендуем обратиться на сайт ibsagro.ru.

Кормовые дрожжи – продукт микробиологического синтеза, имеют в 1 г 1,1-1,2 к.ед., 40-60 % мокрого протеина, который по собственной химической ценности продвигается к белкам животного возникновения. Но протеин дрожжей имеет множество нуклеиновых кислот, излишек которых ведет к увеличению значения мочевой кислоты в крови, формированию подагры, в особенности у птицы. Вследствие этого норма ввода кормовых дрожжей в комбикорма не должна превосходить 7 %.

Химические аминокислоты намного чаще показаны кормовыми медицинскими препаратами лизина и метионина, которые приводят в состав комбикормов.

Небелковые азотистые добавки (мочевину, соли аммония, спиртную воду) используют в питании жвачных животных. Флора их преджелудков применяет эти объединения для синтеза микробного белка. Алейроновый эквивалент 1 г мочевины составляет 2,6, диаммонийфосфата – 1,2. Необходимыми критериями при скармливании небелковых азотистых объединений считаются сбалансированность меню по энергии, легкоусвояемым углеводам (сахарам, крахмалу), минеральным субстанциям, витаминам, незаметное приучение, скрупулезное смешивание с кормами. Большому рогатому скоту и овцам мочевину предоставляют с 6-месячного возраста. После приучения дневная доза – до 0,2 г на 1 г здоровый массы, другими словами свиньям — до 100-120 г. Не советуют скармливать мочевину стельным бесполезным свиньям, овцематкам со 2-й половины суягности, во избежание рождения нежизнеспособного потомства.

Спиртную воду и сухой аммиак применяют для обработки травы, свекловичного жома, перекисленного силоса.

Минеральные добавки скармливают животным при дефекте в меню макро- и элементов.

Поваренная сахар – ресурс натрия и хлора, необходимая подкормка для всех животных. Ориентировочная сезонная необходимость в соли на 1 голову: свиньям – 26 г, молодняку большого рогатого скота – 11, овцам и козам – 3,7, хрюшкам – 11, взрослым лошадям – 18 г.

Кормовой мел, известняки используют при дефекте кальция. Примерно в меле – 37 % кальция. Для птицы отличным источником кальция считается раковина.

Сапропель (морской ил) имеет преимущественно кальций (1,6 % в высохшем веществе), очень многие элементы, антибиотики. Сапропель лучше скармливать в новом виде из автономных кормушек.

Древесная зола имеет 33 % кальция, 0,2 – фосфора, 7 % калия. Доломитная мука имеет 40 % кальция и 10 % магния, очень многие элементы.

Кормовые обесфторенные фосфаты используют для удаления недостатка фосфора и кальция в меню. Содержание фтора в них не должно превосходить 0,2 %. Минеральные подкормки применяют в составе комбикормов, кормосмесей, брикетов-лизунцов.

Витаминовые медицинские препараты наиболее результативны при всеохватывающем их использовании в комбикормовой индустрии вместе с микроэлементами, необходимыми аминокислотами.
Вместе с маслеными медицинскими препаратами жирорастворимых витаминов, производятся и высохшие выравненные кормовые формы в качестве микрогранул, микрокапсул, которые не менее устойчивы от уничтожения в кормовых примесях. При применении медицинских препаратов нужно следовать наставлениями по их использованию, заострять внимание сроком годности, критерии сбережения, рассматривать несопоставимость витаминов. К примеру, обоюдным слабеющим действием владеют витамины Но и Д, Но и Е.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *