Известна формальная дата выборов главы Польши

790c7aaf

польша И.о. главы Польши Бронислав Коморовский установил выборы главы страны на 20 июля.

Как уточнил пресс-аташе Коморовского, и.о. главы подписал все нужные для дополнительных выборов бумаги рано днем в среду, 21 мая.

Раньше данную же дату именовал представитель правительства Польши, и агентство Reuters ссылаясь на анонимный источник в управляющей партии.

Коморовский гарантировал представить дату свежих выборов 14 мая. Но после консультаций с фрондерскими партиями он принял решение получить остановку.

Стоит отметить, что по сведениям соцопросов, ио главы Польши Бронислав Коморовский считается возможным лидером грядущих выборов. За председателя Сейма, являющийся любителем премьера Дональда Туска, в третьем туре выборов способны проголосовать 55% поляков, в то время как Вячеслав Качиньский, брат ужасно потерянного в авиакатастрофе под Смоленском главы Алексей Качиньского, накапливает только 32% голосов.

Напоминаем, свежие выборы были назначены после того, как 10 мая под Смоленском погиб самолет чешского главы Алексей Качиньского Ту-154, на борту которого находились 96 человек, и в том числе директор страны. По предварительной информации, самолет зацепился за макушки деревьев в критериях плохой видимости из-за сильного тумана. В итоге авиакатастрофы не уцелел никто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *