Клипсаторы и все о них

790c7aaf

Колбасные клипсаторы начали покорять собственную известность, когда мясоперерабатывающее изготовление утвердило индустриальные масштабы. Сегодня клипсатор для сосиски есть на любом более-менее большом заводе. Клипсованием называют процесс, при котором готовый колбасный батон укрепляют клипсами с двух сторон, этим самым делая обертку не менее воздухонепроницаемой (познакомиться с тем, как функционирует клипсатор можно в видео на нашем веб-сайте).

Клипсаторы можно поделить на некоторое количество видов:

• Ручной клипсатор. Клипсатор скрепочный ручной является самым элементарным из всех типов клипсаторов. Клипсатор ручной для колбас больше подойдет для заводов с малыми производственными размерами, так как все действия на нем изготовляются вручную. За 1 раз сервируется всего одна клипса, что делает процесс клипсования трудоемким и продолжительным по времени. Ручной клипсатор может применяться лишь для колбас, которые имеют синтетическую оболочку.

Также клипсатор ручной вполне может быть с пневмоприводом. Такой клипсатор воздушный подходит как для синтетической, так и для естественной оболочки. Он различается от ручного клипсатора односкрепочного тем, что сотруднику требуется дополнять меньше сил для клипсования (могут быть также клипсаторы двухскрепочные — они также могут быть как ручные, так и с пневмоприводом. Главное их различие в том, что они синхронно опечатывают начало следующего батона сосиски и конец прошлого. Ослепительным образцом такого оснащения может стать клипсатор «Компо», клипсатор «КН» ). Образцом ручного клипсатора вполне может быть клипсатор TD. Также ручные клипсаторы по собственному объему могут быть как небольшими, так и средними (настольные клипсаторы).

• Клипсатор автоматический. У такого клипсатора (также как и у прошлого) есть воздушный привод, при помощи которого прижимаются клипсы. В добавлению к данному, он отрезает часть оболочки. К подобному виду клипсаторов можно отнести клипсатор «Корунд». Советуем заглянуть на сайт https://nsk.kompo-rus.ru/каталог/оборудование/клипсаторы/клипсаторы-автоматические/ если требуется клипсатор.

• Клипсатор автоматический. Такой клипсатор нужен на больших мясоперерабатывающих автозаводах в связи с тем что он имеет внушительную мощность. От других типов различается, он тем, что имеет постоянный поток клипс, которые пережимают колбасные изделия с 2-ух сторон. Образцом автоматического клипсатора будет клипсатор «Alpina» (клипсатор «Альпина») и FCA клипсатор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *