Биография Хабиба Нурмагомедова

790c7aaf

Нурмагомедов Хабиб Абдулманапович – отечественный воин комбинированных военных искусств. Хабиб Нурмагомедов, аварец по происхождению, появился на свет в поселении Сильди (Цумадинский регион Дагестана) 20 октября 1988 года. С самого детства боевой спорт был для Хабиба очень и очень интересным занятием.

Очень многие его родные занимались войной, при этом как по исходной, так и по отцовской чертам. Отец Хабиба в 1990-х гг. обрел титул победителя Украины. После окончания своей карьеры он занялся тренировками собственных дочерей – младшего Хабиба и старшего Абубакара. Принципиально обозначить, что Хабибу было всего 5 лет от семейству, когда он в первый раз узнал, что из себя представляет борьба.

В возрасте 12 лет Хабиб совместно с семьей перебрался из собственного небольшого села в Махачкалу. В городке он продолжил активно заниматься свободной войной. Нурмагомедов–старший устроил в Махачкале динамический стан для серьезных молодых людей. Хабиб обучался определенное время у него, а затем у парня вышел свежий инструктор – Магодмед Саидахмед.

В 1 отличный день Хабиб увидел запись поединка без требований. Восприимчивый парень сразу же страстно пожелал изучить результативную технику. Он поделился собственными намерениями с папой, а тот порекомендовал ему сконцентрироваться на свободной войне. На протяжении следующих полутора лет Хабиб упражнялся далеко от дома у Джафара Джафарова – учился практическим основам дзюдо. Возвратившись в Махачкалу, Хабиб продолжил открытые задолго до отъезда тренировки по военному самбо.

21 февраля 2012 года прошел первый поединок Хабиба Нурмагомедова под защитой промоушена из Соединенных Штатов UFC. Хабиб столкнулся на ринге с иранцем Камалом Шалорусом. В 3-ем этапе спортсмен из Дагестана осилил соперника. Североамериканские критики сразу же заметили высокий уровень подготовки Хабиба и его неописуемый дар.

7 августа такого же года Нурмагомедов провел собственный 2-й поединок под защитой UFC. Он сразился с бразильцем Глейсоном Тибау. По результатам поединка Хабиб был объявлен победителем. В начале января 2013 года Хабиб одержал победу в схватке с иным бразильцем Тиагу Таварисом на чемпионате UFC on FX 7 в Сан-Паулу. В начале мая Хабиб выиграл Абеля Трухильо из Америки. Больше по теме биография Нурмагомедова Хабиба можно узнать на сайте www.mega-stars.ru.

После данного Хабиб Нурмагомедов столкнулся на ринге с Пэтом Хили, поступающим в десятку самых лучших воинов UFC, и отлично показал себя. В 2014 году Хабиб выиграл Рафаэля Дус Анжуса. В том же году, несколько позже, дагестанский спортсмен обрел солидную травму колена – разрыв крестообразных связок. Из-за неприятностей с состоянием здоровья определенные рассчитанные поединки понадобилось упразднить. В 2015 году Нурмагомедова ожидало новая травма – он разломал бедро, в связи с чем он вновь исчез из спорта вплоть до общего излечения.

Осенью 2016 года после 2-летнего перерыва Хабиб Нурмагомедов торжественно пришел на ринг. Собственное возвращение он заметил победой над Дарреллом Хорчером. Весной Хабиб выиграл Майкла Джонсона. В начале марта 2017 года Хабиб мог побороться за титул временного победителя UFC в простом весе, но он неожиданно захворал. Перед проверочным взвешиванием спортсмена госпитализировали в весьма ужасном пребывании. Врача настойчиво посоветовали ему на время забыть о представлениях.

В начале декабря 2017 года Хабиб столкнулся с Эдсоном Барбозой. Вышел из схватки победителем. В начале апреля 2018 года Нурмагомедов провел поединок с Элом Яквинтой из Америки. По итогам поединка Хабиб был объявлен победителем. Так он стал победителем UFC в простом весе.

В 2016 году вместе с бизнесменом Зиявудином Магомедовым Хабиб Нурмагомедов устроил свою команду под наименованием Eagles MMA.

В начале июня 2015 года супруга спортсмена (свадьбе прошла немногим раньше) родила ему дочь. В начале декабря 2017 года в семье вышел сын.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *