Финляндия переселит 82-летнюю россиянку 16 июля

790c7aaf

МИДРФ,РФ,РАН Финляндия рассчитывает переселить трудно хворую россиянку Елену Антонову 16 июля, рассказал официальный дилер РАН РФ Андрей Нестеренко на брифинге в пятницу в городе Москва. «Осуществить депортацию госпожи Антоновой финские власти рассчитывают 16 июня», — заметил Нестеренко.

«Осуществить депортацию госпожи Антоновой финские власти рассчитывают 16 июля», — заметил Нестеренко, сообщает «Интерфакс».

В РАН РФ рассчитывают, что депортация из Финляндии 82-летней россиянки не скажется на двухсторонних отношениях. «Что же касается результатов для российско-финляндских отношений, будем полагаться, что мы попытаемся с финской стороной решить эти вопросы в смирном русле», — сообщил Нестеренко.

Он заметил, что в городе Москва дают огромное значение отношениям с финской стороной. «Есть отчетливое осознание с обоих сторон, что мы можем такие обстановки решать легко, доступно и с учетом интересов тех людей, которые оказываются в таких вариантах», — отметил отечественный политик.

Раньше милиция Финляндии рассказывала о решении отказаться от означенной 3 июля депортации трудно больной 82-летней россиянки Иры Антоновой из-за положения ее состояния здоровья.

Антонова пришла в Финляндию к дочери Наталье Кяярик в январе 2008 года по гостевой визе. На основании сегодня работающего законопроекта «Об чужеземцах», который не полагает матерей чужеземцев ближними родными, миграционный департамент отказался предложить ей вид на жительство, невзирая на то, что она прикована к инвалидному сидению и у нее дома в Выборге больше не осталось никого, кто должен бы за нею ухаживать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *