Билеты на поезда подорожали

790c7aaf

Поезд Юго-Западная Ж/Д понизила объем комиссионных во время оформления и возврате проездных билетов.

На данный шаг ЮЗЖД пошла в масштабах следствия, произведенного Антимонопольным советом Украины, рассказал корреспондентам директор АМКУ Алексей Костусев.

Согласно его заявлению, вчера на разглядывании Совета располагаются подобные дела сравнительно прочих стальных дорог Украины. Речь в данном случае идет о Донецкой, Львовской, Одесской, Северной и Приднепровской стальных трассах. «Условия Антимонопольного совета сделаны, дело сравнительно Юго-Западной железной дороги прикрыто без использования штрафа», — сообщил Костусев.

В АМКУ также рассказали, что комиссионный сбор при покупке билета на поезде ЮЗЖД был уменьшен с 12 грн до 10 грн, при возврате незанятого билета – с 15 грн до 10 грн. Антимонопольщики удостоверили, что свежие тарифы введены в действие. Юго-Западная Ж/Д сделала советы АМКУ в процессе рассмотрения дела, просмотрев эффективность этих услуг с 44% и 70% до 20% и 13% как следствие.

Как заметил Костусев, понижение комиссионного сбора железной дороги позволит жителям сэкономить сотни млн грн. Такого подхода в АМКУ ждут от всех стальных дорог Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *