StarBlazer Кино: сервис распространения HD-видео он-лайн

790c7aaf

интернет Организация «СтарБлайзер» информирует о технологической готовности к предоставлению новой услуги «StarBlazer Кино», нацеленной на большое распределение качественного законного видео-контента в отечественном области Интернет.

Услуга нацелена на провайдеров (интернет-провайдеры и операторы «домашних» и «областных» локальных сетей), которые не только лишь расширяют диапазон и увеличивают соблазнительность предлагаемых сервисов, но также и приобретают партнерское возмездие от реализации в собственной сети услуги «StarBlazer Кино». Организация рассчитывает, что этот сервис в 2010-11 году образует настоящую замену применению пиратского текста в Российский интернет.

«StarBlazer Кино» дает возможность провайдерам предлагать собственным абонентам доступ к регулярно пополняемой библиотеке видео-контента StarBlazer, в которую входят самые лучшие российские и иностранные кинофильмы различных жанров. Для обороны прав автора применяется система Майкрософт DRM, принятая обладателями прав в мире.

Чтобы пользоваться услугой «StarBlazer Кино», провайдеру нужно установить в собственной сети особый программно-аппаратный комплекс «StarBlazer Компьютер», соответствующий за сохранение и автоматическое дополнение локальной копии видеотеки StarBlazer, и за оказание доступа к ней абонентам сети. Базовая поставка «StarBlazer Компьютер» включает более 400 кинофильмов, при этом учтены 2 вида пополнения: через скоростной интернет-канал либо через рассылку медиа-сервиса «Спутниковое кино StarBlazer». Первый вид, который обеспечивает каждодневное попадание 5-10 свежих кинофильмов, оптимален для операторов, чьи локальные сети имеют скоростное объединение с главными отделами Интернет. 2-й вид дает возможность, не загружая Интернет-канал провайдера, каждый день приобретать примерно по 2 свежих кинофильма. В этом случае для приема свежих поступлений в видеотеку применяется спутниковый канал StarBlazer.

Работа клиента с видеотекой StarBlazer сконструирована по принципу «pay per view». В собственной сети клиенты имеют доступ ко всем кинофильмам, расположенным на локальном «StarBlazer Компьютер». Закачивание и сохранение кинофильмов совершенно бесплатно — и для провайдера, и для клиента. При этом число кинофильмов, хранимых в ПК клиента, урезано лишь масштабом выделенного дискового места. Клиент платит лишь за лицензии на осмотр: «единовременную» (реальна на протяжении 24 часов от этапа начала просмотра) либо «регулярную» (не ограничивает время и число осмотров). Специально спроектированное абонентское ПО «StarBlazer Кино» предлагает благожелательный и удобный внешний вид для просмотра ассортимента видео-контента, поиска, приобретения и проигрывания кинофильмов.

Во всех сетях для всех клиентов, принимающих доступ к локальным копиям видеотеки StarBlazer в масштабах услуги «StarBlazer Кино», будет действовать целая стоимость лицензии, подходящая только от кинофильма и вида лицензии. При этом организация «СтарБлайзер» хочет сохранять данную стоимость на максимально вероятном уровне, полагая это одним из главных моментов удачной конкуренции с пиратским видео-контентом. Так, сейчас высшая высота расценок располагается на уровне 50 руб за единовременный осмотр; для существенной части видеотеки стоимость еще ниже — она составляет 25-30 руб.

«Масштабы видеопиратства изумляют, так как в сегодняшнем Интернет большую часть трафика создают как раз пиринговые сети с неблаговидным справочным заполнением. Совместно с тем, мы убеждены, что в России существенная часть клиентов становится пиратами вынужденно — из-за неимения настоящих альтернатив, — говорит Александр Клинцов, гендиректор организации «СтарБлайзер». — Такую замену мы сделали, соединив в услуге «StarBlazer Кино» гарантированное качество и лицензионную аккуратность кинофильмов с интересными денежными критериями — и для покупателя, и для провайдера. Так как именно провайдеры, благодаря данной услуге, в состоянии сделать переход на законный видео-контент глобальным — при этом на всей территории РФ».

Раньше проверка THG рассказывала, что MSN.ru сообщил о запуске новой видеоплатформы. В добавление к классическим новостным и развлекательным видеоклипам, любой желающий может совершенно бесплатно посмотреть непосредственные трансляции самых лучших матчей Отечественной футбольной Премьер-лиги года 2010.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *