В скором времени Конституцию не перепишут

790c7aaf

Литвин Глава Высшей рады Владимир Литвин полагает неправдоподобным быстрое внесение перемен в Конституцию.

Про это произнесено в послании отдела связи с общественностью Рады.

Такое соображение председатель выразил, давая ответы на поставленные вопросы содокладчиков Депутатской ассамблеи Совета Европы по вопросам прогноза соблюдения Украиной собственных обещаний перед Ответом Европы Ренате Вольвенд и Майлис Ткань в пятницу.

«Пока вопрос внесения перемен в Конституцию не следует в утилитарной плоскости», — заявил он.

При этом председатель отметил, что нужно не установление новой редакции Конституции, а внесение всеохватывающих перемен в действующий Основной законопроект.

Литвин сформулировал колебание в том, что даже наиболее подходящие перемены в Конституцию найдут нужную помощь в конгрессе, принимая во внимание расстановку депутатских общественно-политических сил.

Также он заметил, что перед рассмотрением в конгрессе перемен в Основной законопроект они обязаны предварительно пройти большое рассмотрение в сообществе и экспертизу Азиатской комиссии «За демократию через право» («Венецианской комиссии»).

Напоминаем, что Рада хочет упорядочить выполнение всеукраинского референдума сравнительно новой редакции Конституции.

29 июня лидер партии «Наша Украина», прежний вице-президент (2005-2010) В. Ющенко предсказал партнерство фракций Партии районов и Блока Юлии Тимошенко в Верховной раде для внесения перемен в Конституцию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *