Как выбрать тепловой насос

790c7aaf

Тепловой насос — машинное устройство которое позволяет снабдить перевод тепла от источника с невысокой вероятной тепловой энергией (с невысокой температурой) до отопительной системы (теплоносителю) с высокой температурой.

Классическое нагревание дома снова остается оптимальным, если в излишке доступные источники. Вопрос, как быть, когда доступность доступных источников ограниченна? Другим решением играет тепловой насос — опыт работы не менее 40 лет в государствах ЕС, говорит нам о том, что это вполне может быть очень качественно.

В России тепловой насос Entheos купить который можно пройдя по ссылке, не обрел надлежащего распространения. Причиной всему этому 2 условия. Во первых, в излишке нефть, газ, древесная порода. Во вторых, останавливает большая стоимость и неимение популяризации. Данные о термических насосах, очень скромные, принцип их работы не понятный, а о плюсах информации мало.

В Евросоюзе расценки на сжигаемое горючее так высоки, что геотермическая технология отопления демонстрирует выгоду в работе. Например до 95% домохозяйств в Швеции и Норвегии применяют термические насосы как основной ресурс отопления. Интернациональное энергетическое агентство, предсказывает что термические насосы к 2020 году начнут гарантировать 10 % спроса энергии на нагревание в государствах компании финансового партнерства и формирования, а к 2050 году данный уровень добьется 30%.

Из школьного курса физики, вспоминая 2-й законопроект термодинамики, достоверно известно, что тепло от горячего тела сообщается прохладному без любых устройств. Трюк в том, как дать тепло в обратном направлении? Для этого нам понадобится теплоноситель и и ряд действий обеспечивающих итог.

Как раз эти действия нам и сможет помочь сделать тепловой насос. Траты энергии на работу солнечного насоса пропорционально находятся в зависимости от разницы значений температур между кругами, участвующих в данном процессе.

Вам приходилось дотронуться до ярко-черной сетки морозильника позади? Удостовериться в том, что задняя оболочка крайне горячая может любой желающий. Сориентировав на темную сетку лазерный пирометр, хорошо видно что ее температура на плоскости составляет около 40°С. Так что, техники хладогенерирующего оснащения утилизируют внутри холодильной камеры не нужное тепло.

Известно, что в середине 40-х годов прошлого века первооткрыватель Роберт Вебер указал на никчемный подогрев воздуха радиатором морозильника. Первооткрыватель подумал и подключил к нему бойлер непрямого нагрева. В итоге Роберт обеспечил домочадцев горячей жидкостью в нужном размере. Тогда, энтузиаст и задумался, как “вывернуть” морозильник на изнанку и модифицировать охладительное устройство в нагревательный электроприбор. Нужно признать, у него получилось.

Механизм работы солнечного насоса базируется на том, что над землей в любой сезон, спустившись ниже планки значения вымерзания мы наткнемся на температуру выше нулевой отметки. Выходит, непромерзаемый земельный пласт располагается напрямую у нас под ногами. А что, если применять его в роли задней стены холодильной камеры?

Тогда холодильной видеокамерой можно назвать окружающую окружающую среду. Разницу температур между ними и применяют геотермические насосы конвертируя в энергию для отопления дома.

Используя механизм работы морозильного оснащения, для перевода тепла из подземелья в семейное место применяется технология труб по которым проводится циркуляция хладагента. Хладоны Фреона греются подземельным горячем и начинают испаряться. Прохладный воздух с внешней стороны его студит, после чего фреон конденсируется.

Оплетая тепло чередуя циклы испарения и нагрева тепловой насос принуждает ходить агент. Компрессор создает давление, принуждая идти фреон по трубкам 2-ух теплообменников.

В 1-м солнечном обменнике фреон улетает при невысоком давлении, в процессе которого происходит съедение тепла из окружающей среды прямого круга. Потом этот же агент сдавливается компрессором под большим давлением и передвигается во вторую катушку, где он конденсируется. Потом он акцентирует тепло, вобранное раньше в цикле.

Главную роль в ходе играет совершенствующий компрессор. Повышая давление, фреон конденсируясь выдает больше погода, чем обрел от горячей земли. Так что, донные плюсовые значения в + 7°С и преобразовывается в удобные бытовые критерии + 24°С.

Хочется увидеть, что вся система не требует специально выделенной линии проводки. Употребляемая производительность сравнима с затратой энергии домашнего электрических чайника. Трюк в том, что тепловой насос “добывает” тепловой энергии вчетверо больше, чем употребляет электроэнергии. На нагревание коттеджа в 300 м2, в свирепый – 30°С холод будет затрачено менее 3 кВт.

Тем не менее, обладателю геотермического насоса надо будет существенно раскошелиться в самом начале. Стоимость оснащения и элементов на включение составляет более 4 500 долларов США. Добавим сборные работы и бурение, еще столько же, выходит что наиболее элементарная технология будет стоить 10 миллионов долларов США.

Ясно, что спортивный автоклав стоит выгоднее намного. Однако платить раз в месяц из расчета 1 кВт на 10 м2 надо будет так или иначе. Вот и выходит, что на 300 кв. километров дома уйдет 30 кВт — в 10 раз более чем будет растрачено на тепловой насос.

Подсчеты по отоплению газом при помощи газового котла, предоставляют приблизительно этот же порядок чисел — 2000 руб в неделю, что сопоставимо с работой солнечного насоса. Пока не все живут в газифицированном регионе.

Солнечного насос, владеет неопровержимым плюсом. Такую “морозильную камеру наоборот” в летний момент можно “вывернуть” на изнанку и легким ходом руки — тепловой насос преобразуется в климат-контроль. На улице в горячие дни +30°С, а в подземелье царствует свежесть. Применяя трубки наводненные теплоносителем, насос вынесут мороз подземелья в жилье. Дальше в деятельность включается вентилятор, так что мы принимаем экономичную технологию замораживания.

Практика работы показывает на сроки окупаемости от 3 до 7 лет. Скандинавские страны достаточно давно сочли прибыль и отапливаются этим способом. Ослепительным образцом может служить огромный тепловой насос в Стокгольме, геотермическое оснащение. Источником тепловой энергии зимой и свежести в летний, предназначаются жидкости варяжского моря. Полностью к термическому насосу относится девиз: плати в настоящее время – сберегай затем! Бережливость растет, в силу того, что носители поднимаются в цене.

Пока не все так пестро с отдачей на данный момент. Одним из основных вопросов, мучающих покупателя остается: приобретать либо не приобретать тепловой насос. Наш совет, тщательнейшим образом обдумывайте все за и против, вероятнее всего вариант приобретения стандартного электрического котла по результатам работы обойдется выгоднее, а установка легче.

Если оценивать тепловой насос как концепт грядущего, как свежую мысль генерации тепла — совершенно точно техническая идея стоит почтения. Геотермическое оснащение действует, его можно пощупать руками, каждый год оно является все более и более качественно. Но, если мы найдем, сколько денежных средств мы растратим на его деятельность, добавим начальные траты на покупку и ремонт, то вероятнее всего приобретем сумму показывающую, что мы растратим на него значительно больше денег, чем на любой иной тип тепло производящего устройства.

Оценивая тепловой насос как финансовую технологию, когда затратив на его деятельность 100 руб, вы приобретаете тепловой энергии на 300 руб, помните о том, что за право принятия сверхприбыли в 200 руб, вы оплатили огромные денежные средства. Надо сказать сообщить, в том же ЕС, реализации термических насосов удерживаются федеральными платформами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *