Штроборез – что это и как функционирует

790c7aaf

По передовым строй эталонам технические коммуникации прокладываются не с внешней стороны стенки, а в особых обострениях, которые именуются штробами. Слаботочные и силовые кабели, трубы отопления, водопровода, газоснабжения и т.д. обнаружили собственное место. Исключением могут быть только внешние провода в деревянном жилище, или запрет газовиков запрятывать собственные трубы. С позиции опрятного вида и безопасности, штробы имеют лишь позитивные качества. Сегодня штробы – почти необходимое требование любого ремонтных работ.

Штроборез – спортивный аппарат, который позволяет делать большие и глубочайшие борозды в минеральных причинах (бетон, гипс, кирпич и т.д.). Огромная часть людей (кроме экспертов) приравнивают штроборез макита 1250 к стандартной болгарке. Но перед ней он имеет существенные преимущества (как и перед иными такими приборами).

Преимущества штробореза:

Максимальный уровень запыленности. Если штробы делают в квартирном помещении, а не новостройке, это крайне значительный момент.
Скорость работы. Сравнивая с той же болгаркой, штроборез осуществляет собственную работу вдвое стремительней.
Пунктуальность и ясность. Гладкие и аккуратные края считаются одним из преимуществ.
2 запыленных диска (инсталлируются на нужном отдалении друг от дружки). За 1 ход мы обладаем 2 синхронных реза, затем просто отбиваем источник между ними.
Технология пылеудаления и лабиринтная конструкция кожуха, которая позволяет отлавливать пыль.

Сравнительно простой штроборез, который отлично подойдет для незначительного ремонтных работ дома. Имеет производительность 1 800Вт. Глубь реза – 45миллиметров. Оборудован 2-мя бриллиантовыми винчестерами (1 500миллиметров). Способен рассекать штробы различной высоты в бетоне, камне, кирпиче.

До того как приобрести штроборез Makita SG1250 подумайте, хватит ли вам объявленной глубины. Для квалифицированной работы его будет в точности мало (для этого у марки Makita есть не менее производительные приборы). Однако вы легко сделаете штробы под водоснабжение, проводку и т.д. для собственного дома, для этого его хватит с лихвой.

Предпочтительный плюс прибора – большая пунктуальность. Она гарантируется благодаря интегрированной стабилизирующей электронике. Ставить глубину можно в ручном и автоматическом режимах. Еще один плюс, это содержание 2-ух указателей (алого и зеленого), по которым вы найдете, когда нужно задержать резку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *