Разливное пиво в кегах: преимущества живого пива

790c7aaf

Пивные ценители хорошей кухни различает сорта пива по вкусу, расцветке и аромату. И разумеется же, они ни с чем не спутают пиво в кегах оптом – аппетитный, свежий, необходимый напиток, выпущенный с применением пивных дрожжей и не знакомый с технологиями пастеризации, фильтрации и консервации. Срок сбережения нового напитка составляет пару дней, однако благодаря огромному спросу оно реализуется достаточно оперативно.

Стереотипов по изготовлению живого напитка нет, а пивоваренные компании без помощи других ставят условия к его приготовлению и сбережению. Система изготовления состоит в изготовлении примеси из 2-ух главных товаров – хмеля и семян ячменя, заранее пророщенных. После этого прибавлением пивных дрожжей вызывается брожение, в итоге которого и приобретают готовый продукт.

Процесс брожения стартует на автозаводе и продолжается в большой резервуаре, вследствие этого разливное пиво в кегах особенно ценится ценителями.

Хранение разливного пива

Недолгое сохранение в кегах и неимение консервантов делает вкус пива не менее ярким, характерным и хорошим, чем у напитков, пролитых в тару – пустые либо металлопластиковые бутыли. Прохладу пива также воздействует на его вкус, вследствие этого сроки сбережения живого напитка строго урезаны, как правило они составляют пару дней. Просроченная продукция имеет неприятный кисленький элемент.

Если содержание бутыли можно использовать на протяжении нескольких лет, о жизненном пиве нет и речи: продукт проверил на себе процесс пастеризации, был сдобрен консервантами либо прошел фильтрацию. Внимательным образом осмотрев и испробовав жидкость, можно увидеть определенные симптомы высококачественного продукта:

нет сторонних привкусов (железного либо пластикового);
ясный оттенок говорит и присутствии естественного компонента – солода;
целиком отсутствует остаток.

О бодрости и сроках годности пива можно интересоваться у менеджера, а при появлении колебаний – посмотреть на сопровождающие бумаги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *