Пиво в кегах

790c7aaf

Пиво в кегах — термин для пива, которое подано из непроницаемого железного бочонка. Впрочем пиво в кегах довольно часто является синонимом с разливательным пивом, оно относится, например, к пиву, отданному под давлением, тогда как разливательное пиво может относиться к каждому пиву, отданному из большой емкости, включая пивные кеги и пивные бочки. Пиво в кегах довольно часто фильтруется и/либо пастеризуется. Эти процессы делают дрожжи пассивными, повышая срок годности продукта с помощью вкуса.

В пивоваренном языке кег различается от бочки. Бочка имеет выхлопное окно к концу нижней части, и затычку в отверстии рядом, применяемую для кондиционирования нефильтрованного и непастеризованного пива. Кег имеет одно окно в центре снизу, к которому прилагается труба. Кеги ненатурально герметизированы после ферментации с СО2 либо консистенцией СО2 и азотного газа.

Кег сначала был объектом пререканий разных специалистов пивоварения, в особенности несогласия появлялись в 1960-ых, в первую очередь в Англии, когда пастеризованное разливательное пиво начало сменять классическое пиво в бочке. Тогда качество kegging-процесса не было настолько же отличным, как сегодня, и время от времени пиво из кег говорилось как Пластиковое Пиво (Plastic Beer). Применялись разные синтетические вещества (присадки), такие как, к примеру, моностеарат глицерина, чтобы сделать пену либо пенную шапку в бокале пива. В результате этого, пиво в кегах завоевало сначала негативную репутацию для себя.
Невзирая на данную серьезность покупателей, кег пива поменял классическое бочковое пиво (реальный Эль) во всех частях Англии, в первую очередь потому, что не менее несложен и хорош в послании. С 1971 года Кампания за Истинное Пиво (CAMRA) вела потребительскую кампанию, которая сконцентрировала внимание на тех покупателях, которые предпочли классическое бочковое пиво. Также CAMRA удачно пробивал Английский Конгресс, чтобы обеспечить помощь бочковому пиву. Появились свежие, небольшие пивоваренные заводики для сервиса тех покупателей, которые предпочитают классическое бочковое пиво.

200140435-001В сегодняшнем розливе пива железные кеги располагаются под давлением с СО2 (CO2) либо азотным газом (N2) либо их сочетанием. Давление в кеге проводит пиво к выхлопному отверстию, либо крану.

Под давлением CO2 в свободном пространстве над пивом в кеге удерживается насыщение всего пива углекислотой. Давление CO2 меняется зависимо от числа CO2 в пиве и температуре сохранения кегов. Время от времени газ CO2 смешан с газом азота. Азотные консистенции и CO2 применяются, чтобы позволить отличное рабочее давление в комплексе сортировочной системы.
При розливе высохших сильных стаутов (таких как Guinness) и прочих типов белого пива применяется азот под большим давлением, так как он выгоняет CO2 , чтобы (ненатурально) образовать состоятельную крепкую шапку пены и дать напитку менее газированный элемент. Это делает впечатление пива на небе очень приятно ровным и предоставляет пенистые создания. Примесь газов в баллонах для белого пива — как правило 75%-ый Азот и 25%-ый CO2. Данный загодя смешанный газ, который прекрасно действует лишь с белым пивом, довольно часто упоминается как Газ Guinness’а, Пивоваренный Газ, либо Aligal. Применение «Пивного Газа» с не менее стандартным пивом и разными версиями лагера может привести от 5 % до 10 % пива в любом кеге к весьма тонкому и мертвенному вкусу.

Пиво должно храниться в температурном режиме между 2°C (35°F) и 4°C (40°F) и растрачиваться, после разлития в бокалы либо кружки. При температуре выше 6°C (44°F) пиво на протяжении 2-ух суток закиснет и помутнеет. Ниже 6°C (44°F) кег разливательного пива утеряет собственный вкус и запах.

В Англии под пивом в кегах предполагалось бы, что пиво пастеризовано, в отличии от непастеризованного бочкового пива. Однако некоторые из новых пивоваренных микро предприятий предложат в кегах и портеры, которые фильтрованы, однако не пастеризованы, впрочем самые старые закоренелые пивоваренные автозаводы всегда пастеризуют пиво перед его реализацией.

Одним из популярных в Австралии считается пиво Карлтон Дрот (Carlton Draught), которое доступно как «с крана» так и в банках и бутылях без виджетов.
Различное пиво также требует разного оснащения для того, чтобы его пролить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *