Медики приравнивают солярий к наркомании

790c7aaf

солярий Ученые указали на то, что у передовых молодых женщин стало популярным часто навещать солярий.

Светлана Мошер из Онкологического центра Слоан-Кетеринг и Шэрон Даноф-Бург из Федерального института Нью-Йорка указали на то, что у передовых молодых женщин стало популярным часто навещать солярий. По словам специалистов, «подростки довольно часто приезжают в солярий не из-за хлопоты о наружности, а для усовершенствования расположения духа и общения». Эти причины дают возможность сопоставить зависимость навещать солярий с психическим расстройством, которое сопровождает пьянство и наркоманию. В таких вариантах поводом становится приобретение наслаждения, невзирая на риск для состояния здоровья.

В изучении участвовал 421 учащийся вуза института. Они все наполняли особые опросники, применяемые экспертами в сфере наркологии. Для оценки связи от солярия ученые видоизменили хорошо известные испытания, которые дают возможность расценить нынешний уровень неприятности, депрессии и расположения духа в общем.

Итоги обработки испытаний продемонстрировали:

— 54% участников регулярно навещали солярий,
— средняя частота визитов составила 23 раза ежегодно,
— 39,9% регулярных гостей солярия были предрасположены к связи от синтетического ультрафиолета DSM-IV-TR,
— 30,6% были предрасположены к связи от солярия CAGE.

У абитуриентов, которые по итогам испытаний продемонстрировали предрасположенность к связи от солярия, были также замечены отличный уровень неприятности сравнивая с другими испытуемыми и предрасположенность к злоупотреблению спиртным. Обработав испытания, ученые сделали вывод, что «нужно рассматривать дееспособность солярия вызывать привыкание, и связь этого вида связи со злоупотреблением спиртным и эмоциональными нарушениями расположения духа».

Североамериканское регулирование по наблюдению за продуктами и медицинскими препаратами (FDA) оценивает потребность внедрения жестких ограничений в сфере использования УФ ламп. Пока солярий относится к классу 1, другими словами к группе объектов, которые владеют максимальной вероятной опасностью для человека. Многие лечебные компании стараются убедить FDA забрать соляриям 2-й класс опасности, ужесточив контроль за их применением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *