Тигипко предложит увеличить уровень самостоятельности Национального банка

790c7aaf

Сергей Тигипко Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в Вашингтоне предложит Интернациональному денежному фонду российское виденье новой платформы партнерства.

Новая платформа партнерства учитывает увеличение значения самостоятельности Государственного банка Украины, защиту прав заимодавцев и капитализацию банков, для восстановления кредитования настоящего отрасли. Про это Тигипко сообщил в своем интервью радио «Независимость», передает отдел связи с общественностью правительства.

Согласно заявлению вице-премьер-министра, потребность понижения размера экономного недостатка до 6%, как это учтено в плане федерального расчета на 2010 г., требует твердых шагах от правительства. «Существенное попадание в госказну нам даст повышение акцизов на табачные, водочные изделия и газ, октановое количество которого составляет 98 и выше. Еще один ресурс повышения прибылей страны — регулирование управления возвращения НДС. Мы можем закончить злоупотребление с налогом на дополненную стоимость и хорошо контролировать механизмы его покрытия», — заметил Тигипко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *