Виды украшения стенок декоративной штукатуркой

790c7aaf

Зная, как наносится декоративная штукатурка, можно достичь долговременного и качественного покрытия. Благодаря универсальности, ее применяют в любых помещениях. А построение не требует тщательного последнего шпатлевания поверхности. Эти элементы формируют фактурные декоративные покрытия. В случае если вам необходима декоративная штукатурка посетите сайт краски67.рф, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Оштукатуренные стены обретают устойчивость к большому уровню влаги и сильному перепаду температур. Из-за этого штукатурка обширно применяется для отделки ванной комнаты, подвалов, внешних систем, ангаров и авто гаражей. В русских зданиях штукатуркой равняли стенки, в новостройках они ощутимо ровнее, однако избежать оштукатуривания стенок намного чаще все равно не удается.

Штукатурный раствор наносят послойно: предварительно грунтовой пласт, после этого вереница выпрямляющих оболочек. Перед нанесением любого нового пласта нужно убедиться, что подсох прошлый. Финальный пласт — затирочный, на который склеиваются обои либо наносится замазка для подготовки стенки к окраске. Чтобы отлично улучшить плоскость, применяют маячную штукатурку, для которой понадобится арматура либо установка маяков.

Мелкофракционную штукатурку применяют, когда не требуется шероховатость. Из-за этого сегодня этот источник благополучно подменяет замазку. Если стенки ровные, то выштукатуривание выполняется жидким грунтом без сети либо армирования.

Виды украшения стенок декоративной штукатуркой

Первый пласт штукатурки можно наносить валиком, шпателем либо полутерком. А мелкофактурная примесь наносится краскораспылителем. Состав делится ровным слоем по всей стенке. Затем при помощи полутерка его нужно уплотнить и оставить высохнуть. Для 2-го пласта необходимо применять голик и дубину. Голик макается в штукатурную примесь и борется ручкой о дубину так, чтобы на стенку летели брызги. Однако дубину нужно придерживать от стенки на расстоянии 20 сантиметров. На плоскости создаются штукатурные клочья, которые выходят тонкими и большими, необычными и нередкими. Такой эффект будет потрясающе смотреться в различных оттенках.

2-й пласт можно наносить вторым способом. Для этого нужно скомкать в руке ломоть документы либо мембраны. Затем данный мятый тампон прикладывается к только-только отмеченной штукатурке. Так что, выходит орнамент на стенах. Тампон нужно временами поменять, чтобы чертеж оставался точным.

Перед тем, как нанести штукатурку, необходимо жгутом повернуть ломоть ткани и им проваливать сырой пласт. Это 3-й метод нанесения. 4-й способ состоит в применении стандарта, который прикладывается на высохшую стенку. 2-й пласт штукатурки наносится шпателем в рамках стандарта. Так выходит отчетливый чертеж. К слову, трафареты можно сделать самому либо приобрести.

Есть еще 1 метод, как верно наносить декоративную штукатурку. Определенные строители применяют особые валики с тонкими и большими ячеями. Данный валик прокатывается по новой штукатурке, затем на стенах возникает чертеж.

Высокий пласт нужно тампонировать кистью с коротким ворсом либо губкой. Исходя из того, что выбрано, будут появляться прожилки либо бугорки. Весь процесс работы, как принести искусственную штукатурку, видео сможет помочь изучить еще и наглядно, теперь можно попробовать свои силы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *