Ремонт дымовой трубы

790c7aaf

Дымопровод – значительная часть отопления, через него происходит предотвращение товаров сгорания и угарного газа. На внешних стенах кузнечный трубы садятся химические вещества, располагающиеся в составе дыма. При появлении конденсата происходит реакция с образованием кислоты, разрушающей кирпич либо вызывающая ржавчину железного дымохода. Помимо внешнего влияния на трубу проявляют отрицательное воздействие внутренние условия: осадки, циклы замерзания и таяния, ветра. Поражения приводят к понижению тяги, перерасходу горючего, появляется опасность отравления угарным газом. Решить проблему может ремонт дымовой трубы котельной.

Ошибочная укладка дымохода, ведущая к возникновению лишнего числа конденсата.
Применение низкокачественного кирпича, который сломался за длинный момент работы.
Машинное поражение дымовой трубы, сорвавшее единство кладки.
Натуральное изнашивание источника в ходе долгой работы.

В ходе осмотра трубы выясняется степень уничтожения кладки либо иные браки, приведшие к усилению негативных тенденций тяги. Если при просмотре обнаружены трещинки и осаждение раствора из швов, то переходят к его смене. Старый, утративший связывающие качества состав, устраняют при помощи долота. Принципиально усилиться максимум на 2 сантиметров, чтобы избавить место для нового состава. Останки очищают, а окна наполняют новой консистенцией. Состав для кладки включает на одну часть портландцемента 7 частей песка и 2 извести. Шов перед замазыванием смачивается жидкостью. Мастерком состав наносится на приготовленное место и делится, наполняя все бессодержательности. Высококачественно уплотнить состав в шве можно сделанным своими руками устройством из кривой сделанной из алюминия трубки, равной по габариту шву.

Трещинки, обнаруженные на организме красновато-коричневой трубы, расширяются железной щеткой и чистятся от пыли. Их замазывают керамическим веществом либо особым герметиком, нацеленным на применение при повышенной температуре.

При выявлении солидных поражений красновато-коричневой кладки производится полный ремонт трубы, который включает общую разборку трубы. Для безопасной работы на высоте нужно приготовить место. Кирпичи разбираются послойно, начиная с высшего ряда. В работе применяется молоток либо перфоратор. Разборка проводится до ряда целого источника. Размонтированные кирпичи создают в ведро и опускают вверх. Для новой кладки берется тугоплавкий кирпич и состав из портландцемента, песка и извести. Труба выдается в 1 кирпич, строго по горизонтальному уровню. Внешняя плоскость должна быть ровной, без осложнений для прохождения газов. Завершением трубы служит цементный оголовок, ощущающий самое большое воздействие атмосферных требований.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *