Насос КМ80-65-160 консольный моноблочный

790c7aaf

Электронасосы центробежные консольные моноблочные вида КМ созданы для перекачивания в мобильных условиях технологической жидкости (помимо океанской) с рН=6 – 9, сохраняющей машинные примеси менее 0,1 % по размеру и объемом частиц менее 0,2 миллиметров, и иных жидкостей, похожих с жидкостью по густоте и синтетической энергичности температурой от минус 10 до + 85 ?С.

Класс защиты электронасосов от проигрыша током I ГОСТ 12.2.007.0-75. Насос км 80 65 160 относится к продуктам вида I (восстанавливаемые) по ГОСТ 27.003-90. Погодное выполнение У, группа расположения 3.1 по ГОСТ 15150-69.

Электронасосы не созданы для установки во напряженных и пожароопасных комнатах.

Применение

— для перекачивания чистой воды (прохладной, горячей до 105°С) в системах водоснабжения строений ЖКХ, городских водоканалов
— для снабжения специальной циркуляции в системах водо- теплоснабжения квартирных и внимательных субъектов
— в системах подачи технологической жидкости, для снабжения технических действий промышленных заводов включая нефтеперерабатывающие и металлургические области
— для снабжения жидкостью садоводческих и загородных местечек
— в системах пожаротушения квартирных и штатских субъектов
— на субъектах теплоэнергетики – для снабжения работы главных и запасных систем станций сопряженных с применением чистой и технологической жидкости

Устройство и работа

Устройство и модель разборки дана на чертеже 2 и 3.

Насос состоит из центробежного насоса и фланцевого электрического двигателя с увеличенным концом вала. Назначение вращения вала – по часовой стрелке, если смотреть со стороны электрического двигателя. Стрелка, показывающая назначение вращения, находится на каркасе насоса.

Каркас насоса представляет из себя металлическую отливку, в которой сделаны входной и выходной патрубки, геликоидальная камера и основные лапы. Все компоненты сделаны из источника СЧ20.

Каркас насоса связывается с фланцем электрического двигателя при помощи фонаря (источник СЧ20).

Рабочее колесо представляет из себя отливку из чугуна СЧ 20 и зафиксировано на валу (мателиал сталь 35-ЗГП) шпонкой и винтом либо гайкой.

Центробежное рабочее колесо насоса прикрытое, состоит из 2-ух дисков и имеет уплотняющие пояски, которые в сочетании с уплотняющими поясками каркаса насоса формируют уплотнение, предназначающееся для понижения перетока воды из области большого в область невысокого давления.

Отличают 2 вида насосов серии КМ, различающихся видом уплотнения вала.

Исходя из вида уплотнения насос способен работать при различных температурах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *