Послезавтра ВР заметит соглашение Януковича и Медведева

790c7aaf

Янукович Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин рассчитывает, что бумаги для ратификации украинско-российского договора о пролонгировании нахождения Черноморского ВМФ РФ на Украине на 25 лет в субботу поступят в конгресс.

«Рассчитываю, что бумаги прибудут, что послезавтра они будут в Верховной раде Украины», — заявил он в Киеве.

Литвин отметил, что так с ними могут познакомиться народные парламентарии и рассмотреть их с тем, чтобы в среду, 27 мая, синхронно утвердить данный документ с Государственной думой РФ, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Отзываясь на детализирующий вопрос, удастся ли осуществить ли соглашение о синхронизации ратификаций, директор конгресса заявил: «А как быть?».

Литвин негативно выступил о вероятном перекрытии работы Высшей Рады в сей день резидентами оппозиции. «Я уверен, что это не выход», — добавил он.

С его точки зрения, так «ищется предлог для столкновений».

Директор конгресса заметил, что «помимо чувств должна, быть показана совместная общественно-политическая обязанность».

Как писал ForUm, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов утверждает, что Государственная дума РФ и Верховная рада Украины 27 мая могут одновременно утвердить соглашение, которое продлевает базирование Черноморского ВМФ РФ в Крыму на 25 лет.

Позавчера главы Украины и РФ подписали соглашение по вопросам нахождения Черноморского ВМФ РФ на территории Украины. Вице-президент РФ Д. Медведев рассказал, что период нахождения Черноморского ВМФ РФ в Крыму продлевается на 25 лет

Вместе с тем народный парламентарий Украины, коммунист Леонид Грач представил пролонгацию Черноморского ВМФ РФ в Севастополе сроком до 2042 года – решением, которому необходимо аплодировать.

Парламентарий фракции «Наша Украина — Общенародная самозащита» Андрей Парубий сообщил, что конгресс должен отреагировать на подобные действия Януковича, так как он «вышел за границы собственной зоны ответственности и зашел в лимиты зоны ответственности российского конгресса».

Парубий отметил, что часть НУ-НС будет делать все вероятное, чтобы на обозримом совещании конгресса данный вопрос был обсужден.

Сегодня председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов утверждает, что Государственная дума РФ и Верховная рада Украины 27 мая могут одновременно утвердить соглашение, которое продлевает базирование Черноморского ВМФ РФ в Крыму на 25 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *