ВТБ доказывает вероятность приобретения российских банков

790c7aaf

втб Банк ВТБ не исключает возможности приобретения российских банков для формирования собственного дочернего банка в Украине, рассказал в пятницу вице-президент — глава руководства ВТБ Андрей Костин на конференции в Киеве в пятницу.

«Мы способны оценивать как естественный рост (дочернего банка), так и получение, вполне может быть, еще каких-либо банков для того, чтобы энергичнее развивать собственный бизнес тут», — заявил Костин.

При этом он доказал проекты дочернего банка зайти в пятерку самых крупных по габариту активов банков Украины. Костин также рассказал о желании ВТБ увеличивать диапазон экономических услуг в стране. «Мы хотим в добавление к нашему отдельному и коллективному бизнесу добавить деятельность нашей финансовой команды, которая будет работать как прямо в Украине, так и из Города Москва и Лондона. Я полагаю, что вчера в критериях крупной приватизации в Украине, во всех сферах предполагаются сделки слияния и выход на мировые денежные рынки как по дорогим документам с прочным заработком, так и на рынок акционерского денежных средств. Мы полагаем, что существенная сфера тут вполне может быть занята нашим банком», — заявил директор ВТБ.

Он рассказал также, что рассматривается вероятность исхода ВТБ на российский страховой рынок. «Нам также увлекателен страховой рынок, мы исследуем возможности, как мы могли бы заняться данной работой, так как она предоставляет синергию банковскому бизнесу», — заявил Костин.

Он также заметил потребность усовершенствования законодательного поля для формирования банковского раздела в Украине. «В отношении банков мы полагаем, что права заимодавца должны быть ощутимо усилены. Опасности так высоки, что это беспристрастно не содействует формированию банковского раздела», — заявил он, отметив, что нужно также сделать более хорошым для банков законодательное поле в области залогового кредитования и коллекторских услуг.

Российский ВТБ банк (раньше – «Мрия») базируется в 1992 году. Часть его главного акционера — ЗАО «Банк ВТБ» — к началу февраля 2010 года составляла 99,9153%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *