Перевоплощение Volkswagen Golf превзошло все ожидания

790c7aaf

Volkswagen,Golf,—,R20 Компания Volkswagen расширяет линейку так называемых четырехдверных купе. На автосалоне в Пекине автогигант представит концепт-кар New Midsize Coupe – прообраз новой модель гольф класса

VW New Midsize Coupe. Фото: Volkswagen

Впрочем, это уже скорее предсерийный экземпляр. Во всяком случае салон, уже реальный и практически полостью повторяет интерьер VW Golf. Собственно с ним же новинка делит и платформу: New Midsize Coupe построен на той же модульной основе MQB.

Длинна концепта составляет 4 597 мм, в ширину 1 838 мм и в высоту 1 422 мм. Таким образом, автомобиль получился почти на 50 мм короче и на 60 мм ниже, чем седан гольф-класса Jetta.

VW New Midsize Coupe. Фото: Volkswagen

Под капотом New Midsize Coupe 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 220 л.с. Он работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Тандем дарит автомобилю весьма достойные динамические характеристики. Первую «сотню» «четырехдверное» купе разменивает за 6,5 секунд, а максимальная скорость составляет 244 км/ч. При этом в концерне, конечно, гордятся и экономичностью новой модели. По официальным данным средний расход топлива модели составляет 6,4 л на 100 км пробега.

Пока прямых конкурентов у «четырехдверного» купе гольф-класса от Volkswagen нет. Единственный игрок в этом сегменте – премиальный Mercedes-Benz CLA. Однако модель от VW должна быть, разумеется, доступнее, ближе к народу. О том когда новинка появиться на рынке – пока не уточняется.

VW New Midsize Coupe. Фото: Volkswagen

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *