«Манчестер Юнайтед» — самый дорогой клуб мира

790c7aaf

Манчестер Юнайтед Североамериканский деловой журнал Forbes обнародовал очередной рейтинг наиболее дорогих футбольных кубов мира.

На 1-й его строке обыкновенно разместился «Манчестер Юнайтед», а всего в 1-й десятке – 4 агента Британской премьер-лиги. Крепки позиции испанских грандов – «Реал» оставил 2-ое место, а победитель прошлого года «Барселона» добавила 3 пункта, перенесясь на 4-ю позицию.

Специалисты североамериканского делового издания Forbes составили классический рейтинг наиболее дорогих футбольных клубов мира. За прошедший год средняя стоимость фигурантов всемирного топ-20 уменьшилась на 8,5% — с 691 млрд до 632 млрд долларов США, но некоторые из них сумели сделать лучше собственные характеристики.

«В топ-10 разместились 4 агента Великобритании, 3 – Италии, 2 – Испании и германская «Бавария»

Первая тройка элитного перечня сравнивая с модификацией минувшего года осталась без перемен. «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Запас», хотя и утратили в стоимости по 2%, однако ведущих позиций сдавать не собираются. А представителей Отечественной премьер-лиги в топ-20 отчего-то не отмечается.

«Манчестер Юнайтед» располагается во главе этого хит-парада седьмой год подряд. Сегодня стоимость манкунианского клуба расценивается в 1,84 млн долларов США. В прошлом году «ярко-красные бесы» вышли в конец Лиги чемпионов и захватили 18-е чемпионское звание в Великобритании. Успехам же МЮ в реализации всяческой атрибутики и числу подписчиков клубного телевизионного канала можно лишь позавидовать.

На данную темуРоббен стремится в финалНокдаун «Барселоны»В «Запас» воткнули «шпоры»Каталонцы приняли МадридКонец британского господства

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *