«Киевстару» выделили частоты для возведения радиосетей

790c7aaf

киевстар НКРСИ предоставила компании «Киевстар» лицензии на частоты в спектре70-80 ГГц в 11 областях Украины и Киеве, рассказывает корреспондент «proIT».

НКРСИ предоставила компании «Киевстар» лицензии на частоты в спектре 70-80 ГГц в 11 областях Украины и Киеве, рассказывает журналист «proIT».

23 ноября 2014 года НКРСИ предоставил «Киевстар» лицензии на частоты в спектре 70-80 ГГц в Киевской, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Львовской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Черкасской областях и в Киеве, осведомили в отделе связи с общественностью компании.

Докладывается также, что применение частот в данном спектре дает возможность разворачивать сети мобильной связи на территориях, где требуется предельно осмотрительное послание с окружающей средой и строительно-монтажные работы осложнены, или невероятны. К примеру, знаменательные центры мегаполисов, заповедники, многолюдные регионы, речки, и другие.  Данные частоты дают возможность ставить радиорелейное оснащение без подкладки волоконно-оптических полос и обеспечивают беспроводную передачу данных со скоростью до 2,5 Гбит/с на отдаления около 6 км. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *