Школа запретила съемки драмы с Джулианной Мур

790c7aaf

Джулианна Мур Руководство североамериканской католической школы для парней, размещенной в городке Нью-Рошелл штата New-York, запретило съемки нового кинофильма «Право на наследство» (Freeheld) при участии актрис Джулианны Мур и Эллен Пейдж, рассказывает The Guardian.

Решение школьной администрации сопряжено с тем, что основные героини картины по сюжету считаются лесбийской парой.
В школе Нью-Рошелла могла сниматься главная подмостки кинофильма, в которой персонаж Мур призывает жителей признать права содомских пар вровень с иными, затем погибает.
Создатель Майкл Шамберг в послании к начальнику школы Джону Флаэрти отметил, что главная мысль драмы не сопряжена с содомской темой. «Речь в картинке проходит о признании преимущества девушки, которая была отважным гражданином собственной страны», — разъяснил он. Шамберг также добавил, что в конце ноября Архиепископ Франциск призвал терпимее относиться к гомосексуалистам.
Иллюстрация «Право на наследство», постановкой которой будет заниматься Питер Соллетт, будет базироваться на настоящих мероприятиях. Сюжет создается вокруг 2-ух американок — генерала милиции Лорел Хестер (Джулианна Мур) и ее сожительницы Стейси Андре (Эллен Пейдж). Хестер, чей стаж работы в милиции составлял не менее 20 лет, нашла, что у нее трудная конфигурация рака. Она предприняла попытку оформить бумаги, которые позволили бы Андре получить некоторые льготы после ее гибели, но Хестер отказали.
Реальная Лорел Хестер скончалась в январе 2006-го на 50-м году жизни, после того как власти договорились изменить подход к делу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *