ЕС не утверждает итоги «выборов» в ЛНР и ДНР

790c7aaf

ДНР Евросоюз не собирается считать итоги означенных на начало декабря «выборов» в самопровозглашенных республиках на западе Украины.

Планируемое пророссийскими сепаратистами голосование в Донецкой и Луганской областях «противоречит букве и духу» записанного в Минске в начале сентября 2014 года миролюбивого договора, Про это пишется в утверждении по Украине, принятое утром в пятницу, 23 ноября, участниками саммита ЕС в Брюсселе.

В то же самое время участники брюссельской встречи в верхах встречали установленные на 26 ноября выборы в Верховную раду Украины, рассказывает Dw.de.

Также, в тексте документа находится адресованный РФ обращение не менее активно принимать участие в стабилизации ситуации в Украине, например, достичь того, чтобы сепаратисты сохраняли порядок прекращении огня.

В масштабах минских договоренностей сепаратисты должны были вести выборы в соответствии с законодательством Украины. Но сейчас они мешают выполнению выборов в Верховную раду и приняли решение провести 2 декабря свое голосование, которое установит парламентариев региональных парламентов и глав так именуемых Донецкой и Луганской «народных республик».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *