Roxy Music заканчивают собственную деятельность

790c7aaf

Roxy Music Ветераны арт-рока и новой волны Roxy Music официально заканчивают собственную деятельность.

Бригада не давала о себе понимать с 2011-го года, когда прошла серия выступлений в честь 40-летия компании, и согласно заявлению гитариста Фила Манзанера, не похоже, что готова изменять ход вещей.
«Не полагаю, что мы вновь будем играть, — сообщил артист во вчерашнем интервью Rolling Stone. – Дело выполнено. Вспоминаю, по окончании торжественного экскурсионного тура в 2011-м году мы с Энди Макеем переглянулись и заявили: «Ну вот и все, мы сделали собственное дело».
«Есть еще 1 момент, — продолжает Манзанера. – Артистам досаждает совершать старые вещи, им хочется нового – что слабо воспринимается аудиторией, которая готова слушать старые возлюбленные бестселлеры постоянно… Они идут на выступления и рассказывают: «Ну, старые-то вещи были значительно лучше!».
Все-таки, артист не выключил целиком возможности реюниона Roxy Music когда-то в будущем. Согласно его заявлению, участники компании располагаются в отличных отношениях и до сих пор пылают творчеством.
Напоминаем, за собственную карьеру Roxy Music раздроблялись и воссоединялись два раза. Собравшись во раз после долгого перерыва, легенды 70-х направились в огромное турне в 2001-м году – в масштабах торжества 30-летнего юбилея. В конце 2000-х артисты вернули несколько «внеплановых» выступлений в Европе – и на данном на время законсервировали деятельность Roxy Music, возвратившись на сцену в 2010-м.
В середине десятилетия музыкант Фил Манзанера рассказал аудитории о конце работы над свежим студийным альбомом Roxy Music, который мог стать первым релизом команды за 25 лет. Но от намерений производства диска наконец понадобилось отказаться. Определенные болванки для этого диска были потом применены при функционировании над сольным альбомом Брайана Ферри «Olympia», выход которого прошел в 2010-м.
Надо сказать, практически в эти дни выход еще один индивидуальный диск артиста — «Avonmore». 15-й в дискографии исполнителя лонгплей готовится к релизу на 10 декабря 2014-го. Пластина будет включать в себя 10 композиций, и в том числе обработку «Johnny & Mary» Роберта Палмера, вписанную в партнерстве с норвежским диджеем Тоддом Терье (Todd Terje), и кавер традиционной «Send In The Clowns» Стивена Зондхейма.
В работе над винчестером Ферри помогали Джонни Марри (ex-The Smiths), басист Red Hot Chili Peppers Фли, ветеран диско-фанка Найл Роджерс, в также Ронни Спектор, Марк Нопфлер и Масео Паркер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *