Венгер обвиняет во всем защиту

790c7aaf

венгер Венгер — о поединке с «Андерлехтом»

Основной инструктор «Запаса» Арсен Венгер комментировал потерянную победу над «Андерлехтом» (3:3) в Лиге чемпионов.

— Нужно сдать конкуренту подобающее. Посетители сражались до конца, а мы страшно играли в защите с первой по заключительную секунды. Мы не не сомневались внутри себя, и нас за это покарали. При счете 3:0 мои подшефные отключились из игры и подумали, что работа выполнена. Также, отразилась истощенность.

Вероятно, мы недооценили «Андерлехт» на интуитивном уровне. Это Лига чемпионов, и необходимо правильно отлаживаться на матчи. У нас же не выходит. После 60 секунд мы проводим со счетом 3:0 и размышляем о том, что выиграли.

Думаю, что «Андерлехт» — это отличная бригада. Она значительно лучше, чем все полагают. У нас одним из немногих, кто сыграл на собственном уровне, был Алексис Санчес. Благодаря ему были наполнены все наши голы.

Мы крайне слабо действовали в обороне, ничего не могли сделать с длинными забросами и прострелами. Не полагаю, что конкурент в атаке опережал нашу защиту количественно. Такие моменты бывали в 1-м тайме, а после перерыва все наши неудачи шли как раз от безуспешных действий в защите.