Анонс поединка «Шахтер» (Донецк) — БАТЭ (Борисов)

790c7aaf

Шахтер БАТЭ (Борисов) – «Шахтер» (Донецк)

«Шахтер» (Донецк) — БАТЭ (Борисов)

Передача: «Украина», «Футбол 2»;

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия);

Помощникы: Михаил Пикель, Торстен Шиффнер (оба – Германия);

Особые ассистенты: Кристиан Дингерт, Даниэль Зиберт (оба – Германия);

4-й арбитр: Маркус Хекер (Германия);

Спортивный созерцатель: Борислав Александров (Болгария);

Участник УЕФА: Думитру Михалаке (Румыния).

После одичавшего погрома на бытовой арене 2 недели назад возможности БАТЭ на выход из компании быстро понизились. Чтобы прийти в войну за первые 2 места, белорусам нужно обыгрывать «Шахтер» во Львове. Доверяют ли сами посетители в вероятность по крайней мере непрезентабельного реванша за 0:7 в Борисове? Учитель БАТЭ Александр Ермакович предпочел отвечать совместными фразами: «Мы настроены оптимистически и способны послезавтра, в любом случае, по крайней мере навязать игру конкуренту… Осознаем, что сделали очень много погрешностей. Послезавтра попытаемся поправить и не споткнуться так, как в прошлый раз».

Поправить ошибки будет трудно еще поэтому, что профессиональные неприятности в команде Ермаковича как и прежде не постановлены. Да, форвард В. Родионов, пускавший первый поединок, пришел в строй. Но в то же время ухудшилась картина в обороне, где, помимо травмированного Егора Филипенко, не будет и иного центрбека – славянин Тубич (затемпературил до вылета). Практически наверняка сменять выбывших будет несыгранная связка Поляков – Гайдучик, которая будет самым слабым звеном БАТЭ во Львове. Интересно, что и у «Шахтера» планируются неприятности в той же зоне: в заявку не попадают Таксист и Кривцов, которые получили поражения. Смутной также остается картина с Илсиньо, не игравшим ни в Белоруссии, ни в прошлом туре УПЛ. Однако у команды Мирчи Луческу лавка все-таки намного длиннее…

В общем состав «Шахтера» не должен значительно различаться от того, который разбивал конкурентов в Борисове. Пробоину в центре защиты «заделает» или Шевчук, или Чигринский, который действовал на данной позиции против «Волыни». Если Луческу найдет вариант с Шевчуком, разумно ждать движения на правый фланг Вячеслава Ракцикого – опять-таки мы это видели в поединке с лучанами.

Итоги конкурентов на прошлых выходных были напрямую обратными. «Шахтер» ухитрился нерешительно проиграть соотечественникам из «Металлурга», в то время как борисовчане выиграли крайне значительный поединок у минского «Динамо» (2:1) и близко подошли к чемпионскому званию. Игра данная сделала возможным БАТЭ установить свежий клубный рекорд – 28 матчей подряд без поражений в первенстве! Судьба серебра еще не решена – до конца главенства 3 экскурсионного тура, а БАТЭ опережает соседнего преследователя на 4 очка. Но этот задел дает возможность подшефным Ермаковича кинуть главные силы на еврокубки, где еще можно исправить картину.

Интересные факты

— Сыграв во Львове, командир БАТЭ Д. Лихтарович повторит рекорд Александра Глеба по числу матчей, проигранных представителем Белоруссии в клубных турнирах УЕФА. В настоящее время за плечами Д. точно 90 игра в масштабах ЛЧ и ЛЕ/КУЕФА.

— Как для БАТЭ грядущий поединок будет только 2-й эмиграционный встречей с российским клубом, так и для «Шахтера» это будет лишь 2-я семейная игра в еврокубках против агента Белоруссии. Прошлый визит борисовчан на Украину все мы еще прекрасно помним (в особенности болельщики киевского «Динамо»), а горняки до данного с белорусами встречались в давнопрошедшие времена, в мертвом призе Интертото – и нежданно проиграли умеренному клубу «Атака-Аура».

— Судьи поединка Вольфганга Штарка является удачным для дончан. До сегодняшнего дня в масштабах ЛЧ влиятельный германец работал на 2-ух матчах при участии «Шахтера». И оба горняки выиграли со счетом 1:0 у мощных конкурентов: «Ромы» в 2006-м и «Бенфики» годом позднее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *