Реализация «Мистраля» РФ отменена на 3 месяца

790c7aaf

Ветер Франция может отсрочить передачу «Мистраля» РФ на 3 месяца

По критериям договора Франция может отсрочить передачу вертолетоносца «Ветер» еще на 3 месяца, рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на анонимный источник в отечественной системе военно-технического партнерства с зарубежными государствами.

«У французов заложен установленный временной зазор, что дает возможность нам определенное время обманывать голову. Это далеко не может продолжаться длительное время, еще приблизительно 3 месяца», — сообщил собеседник агентства.

Также, он заметил, что «Ветер» не может быть сообщен 3-им странам благодаря тому, что на нем определено принадлежащее РФ оснащение.

Напоминаем, 29 ноября вице-премьер РФ Д. Рогозин сообщил, что первый вертолетоносец «Ветер» будет сообщен отечественной стороне 14 декабря.

Но французская сторона рассказала, что буквальная дата передачи РФ «Мистралей» не установлена и находится в зависимости от общественно-политического решения управления Франции.

В то же самое время в городе Москва заверяют, что «Ветер» готов к выходу в море и в скором времени будет подписан акт его передачи отечественной стороне.

Вместе с тем французская газета Le Monde делает мнение, что Канада может купить у Франции отечественные «Мистрали». По словам издания, то, что в процессе визита главы Франции Франсуа Олланда в Канаду его сопровождает Жиль Бонно, дипломатичный советчик главы DCNS (ведущий поставщик по сооружению «Мистралей»), логично.

Также, Канада начала платформу модернизации собственного военно-морского ВМФ. Оплачивание платформы, как подчеркивается, считается «рекордным в миролюбивое время» и расценивается в 35 млн канадских долларов США (28 млн euro).

По словам издания, DCNS, и иные французские компании, например Dassault либо Thales, могут полагаться на подписание договоров.

Также, как сообщает французская газета, премьер Канады Стивен Харпер считается любителем твердой линии в отношении Города Москва.

Например, он подтвердил решение Франции остановить передачу РФ первого военнослужащего фрегата «Ветер».

Также стоит отметить, что все данные доводы не считаются совершенно вескими.

Напоминаем, раньше было сообщено, что по критериям договора Франция может отсрочить передачу вертолетоносца «Ветер» еще на 3 месяца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *