Немощная РФ крайне небезопасна для стран Кавказа

790c7aaf

рф Что ожидает 3 автономных республики Кавказа в случае краха РФ на интернациональной арене, совместного падения данного страны и неспособности кавказских республик соединить действия для достижения совместных задач

Вардан Осканян — член Государственной Ассамблеи республики Армения, прежний министр зарубежных дел и создатель ереванского фонда Civilitas, сообщает Al Jazeera о том, что ожидает 3 автономных республики Кавказа в случае краха РФ на интернациональной арене, совместного падения данного страны и неспособности кавказских республик соединить действия для достижения совместных задач.

Непросто представить другой район мира, где 3 примыкающие страны, с по меньшей мере семью десятками лет общего прошлого, пошли так разными способами в собственной общественно-политической ориентации и действиях государствообразования, как в истории с 3-мя республиками Кавказа — Арменией, Грузией и Азербайджаном.

Сегодня эти страны делит не вероисповедание, народная принадлежность, культура, история либо традиции; а разные взгляды, виды, амбиции, убеждения и желания, которыми они располагают, и которых соблюдают.

Перечень образцов короткий. Армения — член Компании контракта о общественной безопасности возглавляемые Россией, а Грузия и Азербайджан — нет. Грузия хочет к членству в акций протестов с условием свежих общенациональных выборов.

Азребайджан наиболее автократичен среди троих. Не предпринималось никаких солидных усилий заменить правительство. По прецеденту власть просто давалась от Гейдара Алиева его сыну Ильхаму Алиеву, который после принятия должности в 2003 году привнес правки в конституцию в целях сделать себя «вечным вице-президентом».

Инакомыслие брутально угнетается, а разбег возражений происходит в твердой манере. За прошедшие 2 с половиной года Азербайджан или грозил, или практически ввел в действие уголовные нарекания против, по меньшей мере, 50 свободных и фрондерских общественно-политических функционеров, корреспондентов, блогеров и заступников гражданского права.

Виденье РФ

Вне зависимости от природы ее официальных нитей с каждой из 3-х республик, РФ бросает длинную тень на Кавказ. Вне зависимости от решения этих стран, они должны регулярно хранить в сознании «момент РФ», воспринимаемая значимость которого неизбежно оказывает влияние на их ориентацию и предпочтения во наружной политике.

У этих 3-х республик разная степень связи от РФ. У Армении она наиболее основательная. РФ — крупнейший коммерческий компаньон Армении, крупнейший трейдер и стандартный продавец газа и ядерного бензина. У большинства троих огромная диаспора в РФ, она посылает домой родным миллионы долларов США финансовых переводов — это критичные струи для финансового выживания людей и их республик. А наиболее основательная связь 3-х этих республик — геополитическая, тогда как они сражаются с разрешением народных столкновений, в которых РФ играет или главным протагонистом (в случае Абхазии и Северной Осетии), или основным игроком (в истории с Альпийским Карабахом).

В настоящее время РФ стоит перед солидными геополитическими и финансовыми неприятностями. Она располагается в непосредственной конфронтации с западом из-за ее видения миропорядка, Украины, Сирии и по огромному числу больших и небольших вопросов. Экономически РФ начинает чувствовать развивающееся воздействие восточных финансовых наказаний, падающих расценок на нефть,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *