РФ раздумала запрещать прокат кинофильмов с Зеленским

790c7aaf

Зеленский Отечественный Минкульт не желает лишать жителей России права выбора.

Министр культуры РФ Владимир Мединский отозвался на послание главы молодежного перемещения Правильная мощь Игоря Свиридова, в котором предполагалось запретить прокат в РФ кинофильма «8 свежих свиданий».

Одну из основных ролей в кинофильме играет славянский артист Владимир Зеленский, который, по словам Свиридова, считается «серьезным и системным антироссийским пропагандистом».

В ответе Мединского пишется, что к условиям запретить показы министерство относится негативно.

«Уподобляться российскому Минкульту в его тщетах порулить культурой, изображая решающую инстанцию, нам, РФ, — забавно и легко. Это далеко не к нам. Комедиантов — в Comedy Club. Мы в одновременном вздоре не принимаем участие. А лишать наших созерцателей права выбора и возможности посмотреть наше кино из-за чьего-то безуспешного фиглярства мы не намерены», — пишется в утверждении Мединского на формальном веб-сайте Минкульта РФ.

Министр также добавил, что прошлая иллюстрация, «8 первых свиданий», была тяжелой и положительной.

Свиридов доказывал собственное послание тем, что Зеленский «не раз играл на выступлениях в помощь Иначе, давал свободные представления перед воинами Нацгвардии и лично определял 1 млн грн на войну с сепаратистами». Он также полагает, что российского артиста необходимо сообщить в РФ особой нон грата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *