Депиляция: распространённые ошибки

790c7aaf

депиляция Сегодня немногие не знает, как вести эпиляцию дома.

Делать это может почти любая девушка, а каких действий избегать понимают непонятно почему немногие. А неверно сделанный шугаринг либо выбриватьё не только лишь травмируют кожу, но также и не позволяют такого полезного эффекта, как надо. Сегодня мы побеседуем, какие распространённые ошибки влечёт за собой семейная депиляция.
1. Повседневное выбриватьё. Готова, летом хочется регулярно прибирать ненужные волоски. А от систематического применения станка они лишь делаются сильнее и потемнее, и растут с привлекательным настойчивостью. Вследствие этого уменьшите контакт кожи с лезвием в пользу средств для сдерживания повышения волос.
2. Эпиляция утром. Определенные женщины пристрастились выбривать ноги перед завтраком в душе. Им невдомёк, что кожа ещё не отошла от отёка, который возникает за ночь, и острие станка не даёт подходящего итога – сбриваются только самые кончики волосков, и к вечеру вновь необходимо хвататься за бритву. Лучше проводите эпиляцию утром – это снабдит не менее долгий эффект.
3. Бережливость на лезвиях. Не следует применять одинаковую кассету больше 5-6 раз. Да, это будет расточительно, а неопасно для кожи.
4. Одинаковый метод депиляции всего тела. Ваксинг (шугаринг) и бритвенный станок стоит применять для ног, а для подмышек, зоны бикини и лица лучше купить особый депиляционный тоник либо спортивный электроэпилятор с нежными насадками. Так вы убережёте собственную кожу от раздражений и осевший волосков.
5. Неуважение испытанием. Если вы предпочитаете синтетический метод депиляции либо жаркий воск, изготовитель продукта в обязательном порядке известит вас в аннотации, что нужно вначале проверить средство не незначительном отделе кожи. Это делается для того, чтобы обнаружить вероятную невыносимость элементов, и установить ваш болевой порог.
6. Спешность при ваксинге. Не спешите лить жидкий воск не кожу – не опасайтесь, он не застынет моментально. Нужно подсчитать, когда субстанция примет снисходительную температуру, а не растеряет собственной тягучести.
7. Построение увлажняющего крема перед вощинной эпиляцией. Это нужно делать после, а не до операции. По-другому вы рискуете переносить боль зря – воск не может завоевать волоски. Лучше обезжирьте дерматологический покров спиртом.
8. Посещение солярия после депиляции. В первые сутки лучше избегать контакта с непосредственными лучами солнца, парфюмом и скрабом, чтобы не испортить и без того раздражённую кожу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *