Германский корреспондент полагает что у Украины нет грядущего

790c7aaf

Донбассс Выборы на Донбассе считаются вехой.

Выборы на Донбассе считаются вехой, сообщает Кристоф Шильтц на страницах германской издания Die Welt. «После их выполнения стало понятно то, что вырисовывалось со времени решения минского договора в начале сентября: так именуемые народные Донецкая и Луганская республики практически затеряны для Украины и в будущем будут присутствовать — не важно, в котором статусе — под воздействием РФ».

«Не следует отдаваться фальшивым иллюзиям: Украина быстро проходит к распаду, а Восток не в силах что-нибудь сделать и просто смотрит за случающимся», — резюмирует корреспондент. Невзирая на большое недовольство с собственной стороны, ЕС в общем погасился с тем, что инцидент на западе страны будет сгнивать и далее и будет заморожен на неясное время.

В обозримые годы Украина, продолжает Шильтц, останется «страной-мученицей: вместе с подлинным расколом ей предстоит встретиться со многими прецедентами нарушения ее прав на самоопределение». Так, к примеру, вице-президент РФ В. Путин никогда в жизни не разрешит того, чтобы РФ утратила контроль над наружной и оборонной политикой Украины.

«С течением времени Вашингтон и Брюссель проглотят и данную таблетку, а наибольшая задача многих украинцев о вступлении в ЕС и НАТО так и останется невыполненной, невзирая на все заверения и обнадеживания Востока», — подытоживает создатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *