Власть драпирует выдачу 3G-лицензий

790c7aaf

НКРСИ Правительство отказалось принимать критерии выполнения состязания на «третье поколение» мобильной связи, потребовав от НКРСИ оформить документ в качестве постановления, рассказывает «Дело».

Правительство не увязало документ, без которого невероятна выдача лицензий на 3G, и возвратило его назад в Нацкомиссию по управлению связи и информатизации (НКРСИ). Офис министров предписал телеком-регулятору оформить критерии выполнения состязания на 3G в качестве постановления. Это означает, что вся казенная вереница — помимо перечисленных госорганов, это еще несколько министерств, Антимонопольный совет и Госспецсвязи — вновь будет участвовать в сочетании нормативного акта.

«Черновик» состязательных 3G-условий завизировал первый зам. министра Офиса министров Олег Паракуда. Про это изданию рассказал глава совета Организации «Телас» Леонид Ошеров. «Сейчас НКРСИ должна будет приготовить проект постановления Кабмина и отправить его на согласование», — пояснил он. Он побеспокоился допустить, сколько времени понадобится для вторичного прохождения властолюбивыми коридорами требований состязания на «третье поколение» мобильной связи.

Телеком-регулятор отправил документ на взаимодействие с Кабмином 28 ноября 2014 года. Тогда член НКРСИ Александр Скляров заметил, что от правительства необходимо даже не заявление, а взаимодействие. Сегодня он доказал, что критерии состязания правительство отправило в НКРСИ. «Комиссия может оформить критерии состязания в полном соответствии с распорядком Кабмина, другими словами увязать проект государственного постановления с аналогичными ведомствами в краях одной-двух недель», — описал картину Александр Скляров. В ходе уточнения обозначенного документа принимали еще раз будут участвовать Министерство финансов, Минэкономики, Минобороны, АМКУ, Госспецсвязи и Министерство юстиции.

Критерии состязания для выдачи 3-х 3G-лицензий считается заключительным бумаг, после входа в силу которого можно вести среди мобильных операторов тендер. Принятый НКРСИ в прошлый четверг вариант учитывал реализацию радиочастот в промежутках 1920-1935/2110-2125, 1950-1965/2140-2155, 1965-1980/2155-2170 МГц. Максимальная стоимость одной лицензии составляла 2,443 млн. гривен. Специально чемпионы состязания должны были оплатить конверсию спектра, стоимость которой для 3-х полос установлена в 1,601 млн. гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *