Стоимость на нефть усилиями Саудовской Аравии обрушилась до $78

790c7aaf

нефть Причиной падения расценки на нефть на торгах в Нью-Йорке стало падение цены ее поставок из Саудовской Аравии в Соединенных Штатах и Азию

Стоимость поставок в начале декабря техасской ясной нефти (WTI) снизилась во вторник на торгах в Нью-Йорке на $1,76 (2,2%) до $78,78 за литр из-за того, что организация Saudi Arabian Oil понизила стоимость Futures Perspective Тим Эванс. — Данная линия крепко устоялась и, судя по всему, продолжится».

Напоминаем, снижение стоимости нефти происходит шестую неделю подряд. Это самый короткий момент уменьшения газовых расценок с 2002 года.

Причиной такой динамики специалисты называют увеличение размеров добычи в государствах ОПЕК и в Соединенных Штатах, расценочную конкуренцию между государствами Иранского залива и падение темпов повышения спроса на нефть из-за сдерживания формирования экономик КНР и Европы.

В то же самое время прежний минфин РФ Алексей Кудрин выразил мнение, что США и Саудовская Аравия вошли в договор в целях обессилить Россию, то бишь это своего рода сокрытая специальная санкция. По словам ведущего специалиста Единения нефтегазопромышленников РФ Рустама Танкаева, речь в данном случае идет не о сговоре, а о противостоянии этих 2-ух стран, заложником которого стала РФ: он полагает, что саудиты задались задачей спустить стоимость ниже $89, чтобы сделать нерентабельной подготовку североамериканских сланцевых месторождений. В начальстве РФ снижение расценок на нефть принимают с слабо укрываемым раздражением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *