Фондовая США раскроется подъемом

790c7aaf

Фондовый рынок На изобретении фондовых продаж в Соединенных Штатах 26 мая с.г. предполагается рост ведущих биржевых указателей в связи с положительной общей отчетностью, о чем говорит позитивная динамика фьючерсов на биржевые индексы.

Более 80% организаций из индекса С&P 500, отчитавшихся на данный момент, показали доклады, опережавшие ожидания Уолл-стрит. Сегодня хорошие доклады показали североамериканские организации Caterpillar и Whirlpool. Добавляет интереса трейдерам и высокая энергичность на рынке слияний и поглощений.

Изготовитель дорожно-строительной техники Caterpillar рассказал о трехмесячной прибыли размером 233 млрд долл. при уроне год назад размером 112 млрд долл. Документы Caterpillar во Франкфурте повысились в цене вчера на 3,1%. Акции компании-производителя домашней техники повысились на торгах premarket в Соединенных Штатах на 7,6%, после того как организация сделала отчет о подъеме трехмесячной прибыли более чем в 2 раза — до 164 млрд долл.

Серьезные продажи предполагаются по акциям денежной организации BlackRock и компании-производителя микрочипов Texas Instruments, которые сегодня также публикуют собственные денежные доклады.

На рынке США М&A сегодня случилось несколько символьных происшествий. Организация Hertz Global Holdings, занимающаяся арендой авто, условилась о покупке соперника Dollar Thrifty за 1,2 млн долл., а североамериканская организация Chick River Laboratories International, специализирующаяся на тяжелых проверках лекарств, сообщила о желании прийти китайскую WuXi Pharma за 1,6 млн долл.

«Итальянский момент» ушел в тень на фоне хорошей общей отчетности. В то же время ставки по итальянским гособлигациям продолжают увеличиваться, и до сегодняшнего дня сохраняются опаски, что предполагаемых размеров денежной помощи Афинам от ЕС и МВФ вполне может быть мало, чтобы исправить финансовую картину в стране и избежать дефолта. Такая опасность сохраняется и в отношении прочих стран Европы, отяжеленных существенным федеральным длинном, преимущественно, Испании и Португалии.

По положению на 15:22 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones увеличились на 97 пунктов (+0,88%), на индекс С&P — на 12,50 пункта (+1,04%), на индекс Nasdaq — на 19,25 пункта (+0,95%).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *