Инцидент на Донбассе развивается строго по сценарию Путина

790c7aaf

ДНР Блокированный инцидент на Донбассе стал для России свежим прибором давления на власть в Киеве совместно с раньше применяемым и наиболее знаменитым — перекрыванием поставок газа.

Блокированный инцидент на Донбассе стал для России свежим прибором давления на власть в Киеве совместно с раньше применяемым и наиболее знаменитым — перекрыванием поставок газа. Такое соображение выразил глава Бюро государственной безопасности Польши Станислав Козей.

«Это что-нибудь похожее на газовый выпрямитель. РФ имеет такого вида политико-стратегические пункты на собственной границе, которые в состоянии применять, когда попытается нажать на собственного соседа — в Украину, Молдову либо Грузию», — заявил он в эфире Чешского радио, объясняя произведенные пророссийскими боевиками «выборы» на контролируемых территориях Донбасса, рассказывает УНИАН.

Он заметил, что РФ проведением псевдовыборов «дозаморозила» данный инцидент, отметив, что когда угодно может вновь его задуть, чтобы повысить давление на российскую власть.

«То, что в настоящее время происходит в западной Украине, — это стабилизация блокированного инцидента, который выгоден России», — заявил адмирал.

Козей также увидел, что де-факто обе стороны инцидента в настоящее время приняли установленную остановку и действительно ни Киев, ни Город Москва не удовлетворены тем, что у них получилось добиться на Донбассе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *