Джулию Робертс выставили на феминистскую кинопремию

790c7aaf

Джулия Робертс Голливудская артистка Джулия Робертс номинирована на феминистскую премию Women’с Image Network за деятельность в кинофильме «Стандартное сердце», который вышел на дисплеи в начале мая 2014 года.

Официально чемпионов обнародуют 14 января в Калифорнии, рассказывает The Hollywood Reporter.
В драме Райана Мерфи «Стандартное сердце» действие происходит в 1980-х гг.. Несколько гомосексуалистов Нью-Йорка стараются завлечь внимание властей и сообщества к начинающейся эпидемии СПИДа. Джулия Робертс осуществила роль медицинского работника в инвалидном кресле, которая старается помочь геям в борьбе за их права и жизнь. В основных ролях также снялись Марк Руффало, Мэтт Бомер и Тейлор Китч.
Вместе с ней соискательницами на премию стали умершая в начале сентября артистка Джоан Риверз, создатель и разработчик «Анатомии влечения» Шонда Раймс, и сестра Джулии Робертс артистка Эмма Робертс.
Награда Women’с Image Network раз в год вручается в Соединенных Штатах мужчинам и девушкам, чья работа сопряжена с кино. Она присуждается с формулировкой «людям, которые распространяют гендерное сходство через собственное творчество и публичную деятельность».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *